Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 24.08.2018 №12-1
"О ходе Отчетной кампании в Профсоюзе в 2018 году"

Полный текст Постановления:

Постановлением ЦК Профсоюза от 27.08.2017г. № 4–1 определено проведение в 2018 году Отчетной кампании в Профсоюзе с целью повышения эффективности деятельности профсоюзных органов и органов Профсоюза, внесения коррективов и дополнений в их работу для более полного выполнения решений VII Съезда Профсоюза.
В ноябре 2017 года Президиумом ЦК Профсоюза установлены сроки проведения Отчетной кампании на локальном, региональном и федеральном уровнях, а также утверждена Инструкцию по ее подготовке и проведению, в соответствии с разделом VI которой контроль за ходом подготовки и проведения Отчетной кампании на федеральном уровне и в Профсоюзе в целом осуществляется Центральным комитетом Профсоюза и его Президиумом совместно с Контрольно-ревизионной комиссией Профсоюза.
Так, в июне 2018г. Президиумом ЦК Профсоюза в рамках рассмотрения вопроса О ходе проведения Отчетной кампании в Профсоюзе было отмечено проведение отчетных мероприятий в Мордовской республиканской, Калужской, Московской, Новгородской и Ярославской областных организаций Профсоюза и ППО ОАО «Смоленский завод радиодеталей».
За время, прошедшее после 11 заседания Президиума ЦК Профсоюза, завершились отчетные кампании во Владимирской, Рязанской, Свердловской, Тамбовской территориальных организациях Профсоюза и первичной профсоюзной организации АО «УМЗ» (г. Ульяновск), в ходе которых состоялись 5 расширенных заседаний комитетов, советов территориальных организаций Профсоюза, 5 конференций ППО, 29 расширенных заседаний профкомов ППО, 173 собрания цеховых профсоюзных организаций, 223 расширенных заседаний цеховых комитетов, профбюро, 578 собраний профгрупп.
В ходе отчетных мероприятий деятельность всех профсоюзных органов была признана удовлетворительной. Вместе с тем, были отмечены следующие недостатки:
– продолжение снижения уровня профсоюзного членства в организациях Профсоюза (Владимирская, Новгородская, Рязанская, Тамбовская ТОП);
– отсутствие реального резерва кадров для выдвижения на должности председателей ТОП и ППО (Владимирская, Новгородская, Свердловская ТОП);
– наличие несчастных случаев на предприятиях, причинами которых стали нарушения трудовой дисциплины, инструкций по охране труда и др. (Владимирская, Новгородская, Рязанская, Свердловская, Тамбовская ТОП);
– не достаточная работа профорганов по активизации деятельности уполномоченных по охране труда (Владимирская, Рязанская, Свердловская ТОП).

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию о ходе проведения Отчетной кампании в Профсоюзе в 2018 году принять к сведению.
2. Председателям Владимирской (В.С. Костючковой), Новгородской (И.Ю. Дьячкову) и Свердловской (В.Д. Войцеховскому) областных организаций Профсоюза принять необходимые меры к подбору кандидатур для включения в состав резерва кадров для избрания на должность председателя соответствующей территориальной организации Профсоюза.

Срок: до 01 ноября 2018г.

3. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза, не завершивших отчетные мероприятия в соответствующих профорганизациях:
3.1. Обеспечить проведение Отчетной кампании в организациях и соответствующих итоговых мероприятий в установленные сроки, согласно утвержденным графикам.
3.2. При проведении отчетных мероприятий и подготовке итоговых документов руководствоваться Инструкцией по подготовке и проведению Отчетной кампании в Профрадиоэлектроне, утвержденной Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 21.11.2017г. № 8–2.
3.3. Представить в ЦК Профсоюза:
3.3.1. Копии Отчетного доклада комитета, совета территориальной организации Профсоюза, профкома первичной профсоюзной организации непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза, а также перечень замечаний и предложений, высказанных членами Профсоюза в ходе отчетных мероприятий.

Срок: в течение 3-х дней после проведения Отчетного мероприятия.

3.3.2. Копию Протокола Отчетного мероприятия.

Срок: в течение 10-ти дней после проведения Отчетного мероприятия.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: