Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 17.12.2013 №12-6
"О реализации кадровой политики ЦК Профсоюза в территориальной организации г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области"

Полный текст Постановления:

Заслушав и обсудив информацию председателя территориальной организации Профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области В.В. Киянова о реализации кадровой политики ЦК Профсоюза в регионе, Президиум ЦК Профсоюза отмечает, что деятельность территориальной организации по реализации кадровой политики Профсоюза проводились в соответствии с Планом работы территориального комитета Профсоюза, Планом мероприятий по реализации Программы Профсоюза, принятой V Съездом Профсоюза, положениями Программы кадровой политики ЦК Профсоюза, утвержденной Постановлением ЦК Профсоюза от 25.08.2011 г. № 2-3.
В целях совершенствования работы с профкадрами и активом, территориальным комитетом Профсоюза, профкомами первичных профсоюзных организаций проводились мероприятия по подбору, обучению, повышению квалификации профсоюзных кадров и актива, привлечению молодежи в члены Профсоюза и к работе в профсоюзных органах всех уровней.
В соответствии с Планом обучения на 2012 -2013 годы на семинарах в Зональном учебно-методическом центре (ЗУМЦ) Ленинградкой Федерации Профсоюзов обучено 254 профсоюзных работника и активиста, в том числе по Программе обучения резерва – 18 председателей профкомов. Свою квалификацию повысили 147 человек. В целом различными видами обучения за этот период было охвачено 712 членов профактива и профкадров.
В соответствии с «Положением о подборе и подготовке резерва кадров в Центральном, территориальных комитетах, советах Профсоюза, профкомах первичных профсоюзных организаций», утвержденным Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 18.12.2008 г. № 12-11, территориальный комитет Профсоюза провел работу по подбору резерва кадров на должность председателя ТОП, представил список резерва в ЦК Профсоюза.
Аналогическая работа проведена в ППО и территориальный комитет утвердил список резерва кадров для выдвижения на должности председателей профкомов.
Проведению целенаправленной кадровой политики в территориальной организации г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области способствует системная информационная работа, необходимое финансовое обеспечение этого процесса, реализация профсоюзными органами социально-защитной функции, важнейшим фактором которой является коллективный договор, направленный на решение социально-трудовых вопросов на предприятиях.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию о реализации кадровой политики ЦК Профсоюза в территориальной организации г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Приложение на 7-и листах) принять к сведению.
2. Территориальной организации Профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжить:
2.1. Работу по реализации Программы кадровой политики ЦК Профсоюза, направив ее на повышение эффективности работы ТОП, ППО, активно используя в этих целях потенциал кадров и профактива, широко привлекая к этой работе членов Профсоюза с целью приобщения их к решению всех вопросов деятельности профсоюзных организаций, реализации активного членства работников в Профсоюзе.
2.2. Обучение резерва кадров для выдвижения на должности председателя ТОП и ППО, проводить его по программам с учетом документов и материалов, разработанных ЦК Профсоюза.
2.3. Работу по повышению квалификации действующих профсоюзных кадров и актива и подготовке резерва, оценивая эффективность их работы в качестве одного из основных показателей для выдвижения в качестве кандидатур для избрания на руководящие должности при проведении отчетно-выборной кампании в Профсоюзе.
3. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
3.1. Использовать информацию (п.1) в своей практической работе.
3.2. Рассмотреть на своих заседаниях вопрос о реализации кадровой политики ЦК Профсоюза в ТОП, ППО.

Срок: до 1 мая 2014г.

3.3. Информацию о реализации кадровой политики ЦК Профсоюза в ТОП и ППО представить в ЦК Профсоюза в отчетах за II квартал 2014 года.

Срок: до 25 июля 2014г.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел организационной работы аппарата ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: