Традиционный конкурс «Дачный урожай» в ППО ОАО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск)

7 сентября 2018 года в ППО ОАО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск) состоялся традиционный конкурс «Дачный урожай», который стал славным завершением летнего сезона для заводских садоводов-любителей.

Конкурс ежегодно организуется профсоюзным комитетом предприятия. На этот раз в нем приняли участие девять подразделений – цеха № 4, 27, 30, участки 22 и 29, РТО, ТО (БНМ), ООТиПБ и ИП.

Обычно зрителей на этот первый заводской осенний праздник собирается очень много, потому что столы участников здесь буквально ломятся от обилия блюд. Подели из овощей, фруктов и других природных материалов поражают разнообразием и уровнем приложенной фантазии, а представления своих работ участники превращают в яркие концертные номера.

Так было и на этот раз. Каждое подразделение старалось убедить членов конкурсной комиссии, возглавляемой председателем заводского профкома Н.А. Лисициной, что именно оно достойно победы в одной из многочисленных номинаций конкурса.

Задача перед командой жюри стояла сложная, но судьи постарались оценить каждую работу по достоинству, потому что в каждом творении была своя изюминка.

У РТО ей однозначно стал пирог под названием «Вишня в тумане». Потрясающей вкусноты крем из сливок, покрывавший спелую вишню привел работников радиотехнологического отдела прямиком на первое место в номинации «Пальчики оближешь».

Победителем в номинации «Самый щедрый стол» стали представительницы участка № 22. Их салаты, тарталетки с начинкой, разнообразные бутерброды и пироги по достоинству оценили не только члены жюри, но и зрители. И, заметьте, основными продуктами стали овощи и фрукты, выращенные на собственных огородах и дачах членов коллектива.

Осенней экзотикой не первый год порадовали работницы ООТиПБ. Клубника и красная смородина на их столе смотрелась более, чем живописно, а учитывая то, что на дворе сентябрь, еще и необычно. Их чизкейк, украшенный свежими ягодами потянул на победу в номинации «Осеняя экзотика».

По-настоящему удивили работницы ТО (БНМ). Их огурцы гигантских размеров, превращенные умелыми руками в забавную пару влюбленных кактусов, принесли технологам победу в номинации «Чудо овощ».

Конкурсная комиссия традиционно оценивала не только вкусовые качества блюд и фантазию участников огородного состязания, но и то, насколько качественно конкурсанты потрудились на своих приусадебных участках. Здесь равных не было коллективу цеха № 30. На их столе было такое разнообразие овощей, интересных сортов и прочего, что им однозначно была присвоена победа в номинации «Богатый урожай».

Победительницами в номинации «Осенний букет» стали девушки из цеха № 27. Их стол был представлен целой росписью цветов – букетами в корзинках, в вазах и даже зонт был искусно украшен листьями и бутонами. Кстати, юмористическую песню, исполненную участницами конкурса и вызвавшую дружный хохот зрителей, жюри тоже оценила.

Но победителями в номинации «Веселые дачники» стали конкурсантки с участка № 29, чье выступление тоже отличалось юмором и яркостью.

Лидерами же по количеству разнообразных поделок, безусловно, стали рукодельницы цеха № 4. Телефон из огурцов и помидоров, рябиновые бусы, букет из овощей, еж и лодка из кабачков – остается только позавидовать такой фантазии и поздравить коллектив четвертого цеха с первым местом в номинации «Осеняя фантазия».

Настоящие фанаты футбола, как оказалось, работают в ОИТ, поэтому главной темой их конкурсной работы стал этот популярный вид спорта. Футбольный мяч их белых хризантем и черноплодной рябины, игровое поле с Забивакой на воротах и фанатские кричалки в исполнении сборной отдела помогли отделу информационных технологий победить в номинации «Фанаты футбола».

В общем, праздник получился насыщенным, ярким и вкусным и лишний раз показал, что осень – это не только дожди, слякоть и первые заморозки, но и ароматные садовые яблоки, поздние цветы, которые долго не вянут в букетах и душевные вечера с чашкой горячего чая и ароматного варенья. Ну а все участники конкурса «Дачный урожай» отмечены денежными премиями.

2018.09.10_001
2018.09.10_002