Пикет против принятия законопроекта о повышении пенсионного возраста в г. Новосибирске

28 июня 2018 года в г. Новосибирске возле здания Законодательного собрания Новосибирской области состоялся пикет против принятия законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Перед собравшимися выступил заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, секретарь Новосибирского обкома КПРФ В.Я. Карпов:

Фракция полностью поддерживает позицию профсоюзов. Мы считаем, что повышение пенсионного возраста в нынешних экономических условиях неизбежно приведёт к негативным социальным последствиям, в том числе к росту инвалидности в предпенсионном возрасте, росту безработицы, усилению социальной напряжённости в обществе.

От Новосибирской областной организации Профсоюза в пикете приняли участие более 40 человек со следующими лозунгами: «Почему не 90?»; «Профсоюз РЭП против повышения пенсионного возраста. Где будет работать молодежь?»; «Депутат! Сегодня ты голосуешь против народа. А завтра народ проголосует против тебя!»; «Если депутат против народа, то народ против депутата»; «Мы требуем увеличить пенсии и зарплату, а не пенсионный возраст»; «Депутаты! Как вы будете смотреть в глаза избирателей» и др.

2018.06.29_001
2018.06.29_002