XVI заводской туристический слет работников АО «ОмПО «Иртыш»

С 7 по 8 июля 2018 года состоялся очередной XVI заводской туристический слет работников АО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск), организованный профкомом ППО совместно с администрацией предприятия.

В живописнейшие места Омской области выехали заводчане и члены их семей. На берегу реки Омки близ села Зотино раскинулся палаточный лагерь, разместивший почти пять сотен сотрудников АО «ОмПО «Иртыш».

В этом году тема XVI туристического слета звучала так: «Сказки народов мира». Разумеется, что турполоса в этот раз была не просто турполоса, а сказочный турквест. В общем-то, этапы остались прежними – канатная переправа, разжигание костра на время, подвесная лестница, морские узлы. Но явно присутствовал и сказочный элемент. Например, привычный всем лабиринт был с сюрпризом – командам предстояло не просто преодолеть его ползком, но и отыскать попутно карточку, дающую право двигаться дальше. Сказочная нить проходила сквозь все испытания - так, например, между деревьями была натянута веревка, да не просто так, а с переплетениями и командам нужно было прицепиться к ней карабинами и двигаться вдоль веревки друг за другом, петляя между стволами, словно следуя за волшебным клубочком, указывающим дорогу.

Традиционно на заводском слёте были следующие конкурсы: приветствие, поваров, бивуаков, щитовой эмблемы, песни. А еще были дартс, армрестлинг, перетягивание каната, ночная дискотека, посиделки у костра.

Отличным сюрпризом для всех заводчан стала трансляция на большом экране финального футбольного матча Чемпионата мира по футболу.

Детвора тоже не осталась без внимания. Заводской совет молодежи организовал для них мини-турполосу и семейную эстафету с призами для всех участников.

P.S. Победителями XVI заводского туристического слета в очередной раз стали работники цеха № 17, на втором месте – сборная ОГЭ, цеха № 4 и цеха № 8, на третьем – КО ГП.

2018.07.10_001
2018.07.10_002
2018.07.10_003
2018.07.10_004
2018.07.10_005