Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 17.12.2013 №12-3
"О ходе отчетной кампании в Профсоюзе за период с мая 2011г. по октябрь 2013г."

Полный текст Постановления:

Постановлением ЦК Профсоюза от 28.08.2013 г. № 6-4 «Отчет Президиума ЦК Профсоюза о выполнении решений V Съезда Профсоюза, реализации Программы Профсоюза в период с мая 2011 г. по июль 2013 г. и задачах Профсоюза до 2016 года» установлены сроки проведения отчетной кампании в Профсоюзе в октябре 2013 г. – январе 2014 г.
В большинстве первичных организаций Профсоюза проведены отчетные собрания, конференции, расширенные заседания профорганов.
Проведены отчетные конференции в территориальных организациях: Владимирской, Воронежской, Московской областной, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской, Северо-Осетинской, Татарской, первичных профсоюзных организациях непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза: ОАО «ОНИИП», ОАО «ОмПО «Иртыш», г. Омск.
На собраниях, конференциях с отчетами о проделанной работе выступали профгрупорги, председатели цехкомов, первичных профсоюзных организаций, контрольно-ревизионных комиссий.
В центре обсуждения были вопросы: защиты социально-трудовых прав трудящихся, достойной заработной платы, информированности профактива и членов Профсоюза о работе профсоюзных органов, усиления профсоюзного контроля за создание безопасных условий труда, социальным вопросам, включенным в коллективные договоры и т.д.
На проведенных отчетных конференциях в ППО и ТОП отмечались следующие недостатки:
- в Московской городской ТОП не все профкомы уделяли должное внимание проведению профсоюзных собраний в профгруппах, недостаточно проводили работу по подготовке резерва кадров; в некоторых профкомах, нет наглядной агитации даже у помещений профкомов;
- в Новосибирской ТОП: недостаточная активность профгрупп, уполномоченных по охране труда, молодежных профактивистов;
- в Татарской ТОП: слабая работа ряда профкомов по реализации Молодежной политики;
- В Свердловской ТОП: недостаточная работа профкомов по подбору резерва кадров на должности профгрупоргов, председателей цехкомов и ППО.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию «О ходе отчетной кампании в Профсоюзе за период с мая 2011г. по октябрь 2013г.» принять к сведению.

2. Президиуму ЦК Профсоюза рассмотреть вопрос «Об итогах отчетной кампании в Профсоюзе за период с мая 2011 г. по октябрь 2013г.»

Срок: февраль 2014г.

3. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:

3.1. Представить информацию о проведении отчетных конференций в ЦК Профсоюза.

Срок: в течение 5 дней после проведения конференции

3.2. По итогам отчетной кампании представить в ЦК Профсоюза предложения в План реализации Программы Профсоюза на 2014-2016 годы.

Срок: до 5.02.2014г.

3.3. Обобщить критические замечания и предложения, высказанные участниками отчетных конференций и разработать мероприятия по их реализации.

Срок: в течение 10 дней после проведения отчетных конференций.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: