Традиционная спартакиада в г. Омске

25 июля 2018 года в г. Омске состоялась традиционная спартакиада, которая стала окончанием второго сезона профориентационной программы «Трудовое лето – 2018».

В заводском спорткомплексе «Искра» (г. Омск) встретились команды школьников АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (АО «ОНИИП») и ОАО «ОмПО «Иртыш», чтобы помериться силами в спортивных состязаниях.

Почетными гостями праздника стали заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам А.В. Варнаков и председатель профкома предприятия Н.А. Лисицина.

Первым испытанием для ребят стал волейбол. На площадку вышли смешанные команды – в баталии с мячом включились и мальчики, и девочки. Техника игры у обеих команд была на одинаково высоком уровне. Победа в этом соревновании досталась ребятам из АО «ОНИИП».

На поле вышли футболисты. Состязания по мини-футболу проходили в два тайма по десять минут. Этого вполне хватило, чтобы выявить явного лидера – команду ОАО «ОмПО «Иртыш», хотя ребята из обеих команд играли отлично и наблюдать за таким зрелищным матчем было одно удовольствие.

Следующее командное испытание – веселые старты. Ребята прыгали с мячом, зажатым между коленями, перекатывали его между ног, бегали «тараканчиком». Все это – со смехом, шутками, при активной поддержке болельщиков. Лучшими в этом состязании опять стали юные заводчане.

Завершился спортивный праздник перетягиванием каната. К этому снаряду вышли самые подготовленные и сильные ребята. Фортуна снова оказалась на стороне ОАО «ОмПО «Иртыш».

Каждый участник спартакиады не зависимо от занятого места получил благодарственное письмо за активность и любовь к спорту.

2018.07.26_001
2018.07.26_002
2018.07.26_003
2018.07.26_004