Профрадиоэлектрон – обладатель путевок международного турнира НН Open 2018 и Финала Кубка России по баскетболу 3х3

С 27 мая по 11 августа 2018 года в г. Рязани проводился 2 сезон стритбольного лета Инвест CUP 2018.

В этом турнире второй год подряд принимала участие команда «Профрадиоэлектон», которая была составлена из опытных игроков, имеющих не один турнир за своими плечами по баскетболу 3х3. Спонсором команды стал совет Рязанской областной организации Профсоюза.

Система турнира был такова: баскетбольные баталии были разделены на 4 тура, по итогам 1 и 2 тура в общем зачете команда-победитель получала путевку на престижный турнир Grunis CUP в Москве (это в своем роде финал России, где встречаются сильнейшие коллективы страны); 3 и 4 тур - путевка на международный турнир НН Open в Нижнем Новгороде; по итогам всех 4 туров команда-победитель в общем зачете получала путевку на главный турнир по баскетболу 3х3 - Финал Кубка России.

По итогам стритбольного турнира Инвест CUP 2018 команда «Профрадиоэлектон», в составе: Артем Иванцов (капитан), Сергей Савкин, Игорь Щербаков, Николай Смирнов, Кирилл Гордеев и Дмитрий Князев, стала Абсолютным Чемпионом, выиграв все 4 тура, и доказав тем самым, что заслужила путевку на Финал Кубка России.

Кроме того, в ходе турнира Grunis Cup команда «Профрадиоэлектрон» защищала честь г. Рязани и вышла в международном рейтинге FIBA 3x3 на 16 место по России.

ЦК Профсоюза поздравляет ребят и желает дальнейших успехов!

2018.08.13_001