Отчетное расширенное заседание совета Калужской областной организации Профрадиоэлектрона

В соответствии с Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 21.11.2017 № 8-2 26 апреля 2018 года состоялось Отчетное расширенное заседание совета Калужской областной организации Профрадиоэлектрона. В работе заседания приняли участие 24 представителя Калужской ТОП и заместитель председателя Калужского областного совета профсоюзов (Облсовпрофа) А.П. Кривошеина.

Заслушав доклад председателя Калужской ТОП Е.И. Завериной о работе совета за период с января 2016 г. по март 2018 г. и отчет Контрольно-ревизионной комиссии участники заседания Совета дали удовлетворительную оценку работы и утвердили отчет.

В обсуждениях приняли участие:
- председатель ППО АО «КЭМЗ», член Облсовета ТОП В.В. Петров, который рассказал о работе с социальными партнерами на предприятии, о дополнительных социальных гарантиях, мотивации в ППО, о возникающих проблемах и совместной работе с областным советом;
- председатель ППО АО «КНИРТИ» - член совета ТОП Г.В. Щербакова, которая затронула вопрос частой смены руководителей предприятия, оптимизацией численности, сложностях выстраивания взаимоотношений с социальными партнерами, наполнением коллективных договоров, проведением традиционных встреч профкома с руководством института и о работе с молодежным профактивом. Отметила результативную совместную работу с областным советом в проведении культурно-спортивных мероприятий и защите прав и интересов членов Профсоюза;
- заместитель председателя Калужского Облсовпрофа А.П. Кривошеина рассказала о работе Облсовпрофа и ТОП в составе трехсторонней комиссии, проводимых мероприятиях, о требованиях Профсоюза, вошедших в Региональное трехстороннее Соглашение, и совместном решении поставленных задач.

Участники заседания отметили, что члены Профсоюза все свои проблемы несут в Профком и областной Совет и это показывает доверие к Профсоюзу. Правильно выстроенные деловые отношения администрации, профкома, Облсовета позволяют достичь положительных результатов в интересах работников.

2018.04.27_001
2018.04.27_002