Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 17.12.2013 №12-2
"О заседании Генсовета ФНПР 11.12.2013г."

Полный текст Постановления:

11 декабря в Москве состоялось заседание Генсовета ФНПР, рассмотревшего проект Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на 2014–2016 годы.
В заседании приняли участие руководители социально-экономического блока Правительства РФ и депутаты Государственной Думы РФ.
В ходе выступлений членов Генерального Совета ФНПР была в основном одобрена работа профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии (РТК) по подготовке нового Генерального соглашения.
Генсовет ФНПР принял Постановление, которым уполномочил представителей ФНПР в РТК подписать Генеральное соглашение на согласованных условиях с возможным составлением протокола разногласий.
В ходе заседания члены Генсовета ФНПР рекомендовали 25 представителей ФНПР в состав РТК по регулированию трудовых отношений.
В состав РТК вошел Председатель Профсоюза И.В. Гыбин.
В целях обеспечения реализации решений VIII (внеочередного) съезда ФНПР по дальнейшему организационному укреплению территориальных объединений организаций профсоюзов (ТООП), повышению профессионализма и ответственности руководителей профобъединений Генсовет ФНПР утвердил порядок выдвижения кандидатур для избрания председателя ТООП.
На заседании Генсовета ФНПР были также внесены изменения в Примерную инструкцию по проведению отчетов и выборов в Профсоюзе и утверждена Инструкция по подготовке и проведению отчетно-выборной кампании ТООП.
Постановления Генсовета ФНПР размещены на сайте ФНПР.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Решение Генерального Совета ФНПР от 11.12.2013 г. принять к исполнению всем организациям Профсоюза.
2. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам ППО довести до сведения профактива, членов Профсоюза материалы Генерального Совета ФНПР о 11.12.2013 г., используя в этих целях средства массовой информации, местную печать, заводское радио, наглядную агитацию, профсоюзные стенды, профсоюзные собрания, собрания профсоюзных групп.

 

Смотрите также: