О мероприятиях 11 Заседания Президиума ЦК Профсоюза

С 18 по 22 июня 2018 года в г. Сочи состоялось 11-е заседание Президиума ЦК Профсоюза, в ходе которого была заслушана информация председателя Воронежской областной организации Профсоюза О.В. Куделина о работе обкома Профсоюза и профкомов ППО, входящих в Воронежскую ТОП по выполнению Программы Профсоюза с мая 2017 года по май 2018 года. Президиумом ЦК Профсоюза отмечено, что в областной организации проводилась системная работа по обучению профсоюзных кадров и профактива, регулярно заслушивались вопросы сохранения и повышения уровня профсоюзного членства, на всех отраслевых предприятиях действовали коллективные договоры был проведен ряд совместных мероприятий, направленных на развитие конструктивного диалога между работодателями и представителями работников.

В рамках рассмотрения вопроса о ходе проведения Отчетной кампании в Профсоюзе в 2018 году были заслушаны сообщения председателей 4 территориальных организаций, в которых завершились отчетные мероприятия. Участниками заседания был отмечен большой интерес членов Профсоюза к проводимой Отчетной кампании, а также их положительные отзывы о деятельности профсоюзных органов в ходе ее проведения.

Президиумом ЦК Профсоюза заслушана и обсуждена информация о предлагаемых Правительством России изменениях в пенсионной системе и методах их проведения и определена однозначная позиция ЦК Профсоюза о недопустимости любого повышения пенсионного возраста в современных социально-экономических условиях. Вместе с тем в ходе заседания был определен комплекс мероприятий, направленных на доведение позиции ЦК Профсоюза до членов Профрадиоэлектрона и социальных партнеров, а также выработан ряд мер для защиты интересов членов Профсоюза, подавляющее большинство которых имеют отрицательное отношение к предлагаемым Правительством РФ изменениям.

Членами Президиума ЦК Профсоюза были подведены итоги выполнения Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ на 2015 – 2017 годы в 2017 году, а также обсуждены предлагаемые изменения в Положение О конкурсе на звание «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства».

Кроме того, в рамках мероприятий 11-го заседания Президиума ЦК Профсоюза состоялся Круглый стол для обмена опытом проведения информационной работы в организациях Профсоюза, ряд совещаний согласно планам работы постоянных комиссий ЦК Профсоюза.

Смотрите также: