Волонтерство в ППО АО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск)

Наступивший 2018-й объявлен в России Годом волонтера. Члены заводского совета молодежи при мощной поддержке профкома ППО АО «ОмПО «Иртыш» с удовольствием поддержали эту инициативу. Не на словах, а на деле. Ни для кого не секрет, что работники предприятия чтят заводские традиции, потому с особым трепетом относятся к ветеранам «Иртыша» и стараются их всячески поддерживать.

За помощью к руководству предприятия обратилась бывшая работница цеха № 1, Почетный ветеран завода Н.С. Тырцина, которой было совершенно не под силу одной справиться с внушительного размера сугробами, и потому приближающаяся весна сулила серьезно подтопить ее жилище. Ей на помощь пришли ребята из совета молодежи и цех № 9, обеспечивший необходимым транспортом. Они быстро очистили прилегающую к дому территорию от снежных заносов.

Помощь в чистке снега около домов ветеранов войны, тружеников тыла или просто одиноких заводчан-пенсионеров, проживающих в частном секторе – одна из инициатив, которая живет в коллективе уже много лет, но в этом году она получила особую актуальность. Год волонтера только стартовал и впереди у ребят не одно доброе дело.

2018.02.19_201
2018.02.19_202
2018.02.19_203