Обучение профактива Воронежской ТОП

С 16 по 17 апреля 2018 года в г. Воронеже на базе ООО «Клинический санаторий им.Горького» состоялся семинар для председателей первичных и цеховых профсоюзных организаций, профгрупоргов Воронежской областной организации Профрадиоэлектрона. 80 профсоюзных активистов в течение двух дней изучали практику и делились опытом профсоюзной работы.

В ходе семинара обсуждались законодательство РФ по охране труда, обязанности работодателя и работников по обеспечению безопасных условий труда, специальная оценка условий труда – практика применения и этапы участия ППО в процессе, современные технологии эффективного ведения переговоров, электоральная культура и итоги выборов Президента РФ – экономический аспект.

Во 2 день семинара состоялся тренинг «Навыки работы с командой: подбор кадров и их мотивация».

С лекциями выспупили преподаватели четырех университетов г. Воронежа, а также работники аппарата Воронежской ТОП.

Участниками было отмечено, что реализация Трехстороннего соглашения между правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей на 2017 – 2019 годы позволяет первичным профсоюзным организациям добиваться включения в коллективные договоры предприятий норм, гарантий и компенсаций более высокого уровня.

В течение 2-х дней участники семинара обменивались практическим опытом, вносили предложения по перспективам и совершенствованию работы профкомов отраслевых предприятий.

2018.04.19_001
2018.04.19_002
2018.04.19_003