Участие команды ППО ФГУП «РНИИРС» (г. Ростов-на-Дону) в ежегодном городском легкоатлетическом пробеге «Ростовское кольцо»

22 апреля 2018 года в г. Ростове-на-Дону состоялся ежегодный городской легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо», посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спортивный праздник проводился уже 40-й год подряд и стал спортивной ростовской традицией. Главная особенность данного мероприятия - пробег - несоревновательность. Каждый участник может выбрать любую дистанцию - от 5 до 40 километров.

В 2018 году «Ростовское кольцо» установило рекорд - в мероприятии участвовали 70 коллективных команд. От Профрадиоэлектрона приняла участие команда ППО ФГУП «РНИИРС» в составе 45 человек, которых было легко узнать по единой спортивной форме с символикой предприятия и Профсоюза. «Напутствовал» команду председатель ППО В.В. Андрюшкин.

Около 3,5 тыс. горожан собрались на Театральной площади. Для них была организована музыкальная разминка. Желающие могли сделать фото и видео в фотозонах, а также на фоне арт-стены, представляющей страны-участники Чемпионата мира по футболу. В этом году для участников пробега сделаны раздевалки и камеры хранения.

Маршрут состоял из 5 этапов. Дистанция пробега проходила через несколько районов города. Старт и финиш - на Театральной площади. Общая протяженность составляла более 40 километров.

На первом, самом массовом отрезке, бегунов поддерживали музыкальные коллективы. Согласно принятому совместному решению совета Ростовской ТОП и профсоюзных комитетов предприятий, на всем маршруте пробега колонну сопровождал микроавтобус ФГУП «РНИИРС» с командой мед.персонала, готовой в любую минуту оказать первую медицинскую помощь, а также предоставить сухие пайки и возможность отдохнуть с комфортом. На пунктах отдыха спортсменов ждала вода и питание.

С гордостью хочется отметить, что 6 человек из команды ППО ФГУП «РНИИРС» прошли всю 42-х километровую дистанцию. Все участники юбилейного пробега награждены памятными дипломами.

2018.04.24_001
2018.04.24_002
2018.04.24_003