III ежегодный турнир по стритболу в Рязанской ТОП

21 апреля 2018 года в СК СДЮШОР «ЕДИНСТВО» г. Рязани состоялся III ежегодный турнир по стритболу Рязанской областной профсоюзной организации Профрадиоэлектрона, посвященный 100-летию Рязанского областного союза организаций профсоюзов.

В соревнованиях принимали участие 7 мужских команд - представителей отраслевых предприятий Рязанской области: АО «Государственный Рязанский приборный завод» (АО «ГРПЗ») - 2 команды , АО «Рязанский завод металлокерамических приборов» (АО «РЗМКП»), ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж» - 2 команды, АО «РПТП «Гранит», АО «Рязанский Радиозавод», и 5 женских команд - АО «ГРПЗ», АО «РЗМКП», ПАО Завод «Красное Знамя», АО «РПТП «Гранит», РКБ «Глобус».

У мужчин соревнования проходили по групповому этапу, затем 2 команды, занявшие места 1 и 2 соответственно из каждой подгруппы, боролись за выход в финал. После финала четырех команд, места распределились следующим образом: за 3 место боролись коллективы из ОГБПОУ «РПТК»1 и ОГБПОУ «РПТК»2. Матч закончился с минимальным преимуществом в 2 очка в пользу студентов из 1 команды. А финал получился, как и в прошлом году, между коллективами АО «Рязанский Радиозавод» и АО «ГРПЗ»1. В захватывающем матче победу одержал коллектив АО «Рязанский Радиозавод».

После группового этапа проходили конкурсы по штрафным и трехочковым броскам (по одному представителю от команды). Победителей определяли по количеству попаданий за 1 минуту. У Женщин победила в конкурсе штрафных Елена Концевая (АО «РЗМКП») – 16 попаданий, а в трехочковых - Ольга Куколева (АО «ГРПЗ») - 8 попаданий соответственно. У мужчин штрафные броски выиграл Роман Пономарев (АО «РЗМКП») – 16 попаданий , а трехочковые - Новиков Станислав (АО «ГРПЗ 2») – 8 попаданий. Также в конкурсах участвовали зрители и дети, всем достались памятные призы и подарки.

У женщин турнир проходил по круговой системе. Стоит отметить, что у женщин в этом году на одну команду стало больше. Следовательно, интерес к проведению соревнований растет. Победителем турнира среди женщин стала команда ПАО «Завод «Красное Знамя» - пока бессменный чемпион. Второе место досталось АО «РЗМКП», 3 место заняла команда АО «ГРПЗ».

Артем Иванцов, главный судья соревнований:

Турнир прошел на УРА, море позитива и ярких эмоций получили участники и зрители этого Стритбольного праздника! Спасибо всем, кто был к нему причастен!
Также хочу поблагодарить председателя Рязанской ТОП А.Н. Мельгунова за создание команды ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН, которая прошлым летом принимала участие на профессиональном уровне в финале Кубка России в г. Казани. Хочется отметить, что в итоге из 24 команд со всей страны команда ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН была в ТОП 16!

2018.04.24_001