Участие представителя Рязанской ТОП в региональной дискуссии «Единая Россия. Направление 2026» в г. Рязани

13 апреля 2018 года в конференц-зале областной библиотеки им. Горького г. Рязани состоялось обсуждение Послания Президента РФ В.В. Путина в рамках региональной дискуссии под названием «Единая Россия. Направление 2026».

Открывал встречу Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов, в своем докладе он остановился на основных тезисах Послания, изложив их с учетом особенностей региона. Кроме того, губернатор пожелал выработать побольше конкретных и взвешенных предложений в ходе дискуссий.

В работе секции «Достойная жизнь», где рассматривались доходы граждан, профподготовка, занятость, производительность труда на региональном уровне, принял участие председатель Рязанской областной организации Профсоюза А.Н. Мельгунов, а также представители министерства промышленности и экономического развития, министерства труда и социальной защиты, учебных заведений, промышленности и бизнеса. В рамках работы данной площадки состоялась конструктивная дискуссия, в ходе которой были определены ключевые проблемы по обсуждаемым направлениям, а также выработаны конкретные предложения по их решению.

Одним из важных факторов, тормозящих развитие экономики в целом председатель объединения работодателей В.Щ. Кутенцын назвал то, что средства, которые должны были быть направлены в реальный сектор экономики - осели в банках и необходимы решительные меры по разрешению этой проблемы. Он был поддержан в этом профсоюзной стороной и региональными властями.

2018.04.13_001
2018.04.13_002