Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 22.03.2018 №9-9
"Об итогах согласования проектов смет профсоюзного бюджета профсоюзных организаций на 2018 год"

Полный текст Постановления:

По состоянию на 01.03.2018г. комитетами, советами всех территориальных организаций Профсоюза и профкомами всех первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза представлены в бюджетную комиссию ЦК Профсоюза проекты смет профсоюзного бюджета на 2018 год для проведения экспертной оценки и согласования.
В результате проведенного анализа проектов смет бюджетной комиссией ЦК Профсоюза в сметах ряда организаций Профсоюза отмечены следующие недостатки:
– отсутствие процентного распределения по статьям расходов;
– отсутствие планирования расходов на подготовку и обучение профсоюзных кадров и актива, работу с молодежью, информационно-пропагандистскую работу;
– отсутствие отражения остатка бюджетных средств на начало года;
– завышение расходов на оказание материальной помощи.
Кроме того, в доходных частях смет ряда территориальных организаций Профсоюза отсутствует указание размера перечислений профсоюзных взносов первичными профсоюзными организациями, не все первичные профсоюзные организации непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза планируют поступления по коллективным договорам на проведение социально-культурных и других мероприятий.
С учетом устраненных замечаний бюджетной комиссией ЦК Профсоюза проекты смет профсоюзного бюджета всех территориальных организаций Профрадиоэлектрона и первичных профорганизаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза на 2018 год согласованы.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Председателям территориальных организаций Профсоюза организовать работу по согласованию проектов смет на 2019 год соответствующих первичных профсоюзных организаций.

Срок: до 24 ноября 2018г.

2. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза учесть замечания, указанные в констатирующей части настоящего Постановления, при составлении проектов смет на 2019 год.
3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Профсоюза Е.А. Добровольскую.

 

Смотрите также: