Заседание Новгородского областного совета Профсоюза

15 марта 2018 года состоялось заседание Новгородского областного совета Профсоюза.

Председатель Новгородской ТОП И.Ю. Дьячков рассказал об основных статистических показателях за 2017 год. Отмечено, что в 2017 году произошло значительное сокращение рабочих мест на основных предприятиях отрасли (более 300), что сказалось и на некотором сокращении профсоюзного членства. Несмотря на это, увеличился по сравнению с предыдущими годами, прием в члены Профсоюза новых работников, в том числе, молодежи до 35 лет.

Отмечено активное участие в мероприятиях, проводимых ЦК Профсоюза и Новгородским областным Советом, а также Президиумом Новгородской областной Федерациии профсоюзов (НОФП). Профкомы ППО организовывали участие членов Профсоюза в фотоконкурсах, АвтоКвесте, Мозгобойне, смотре-конкурсе профстендов Новгородской ТОП,соревнованиях по мини-футболу и др.

В областном смотре-конкурсе коллективных договоров ППО «СКТБ РТ» и «Квант» достойно заняли II-е и III-е места среди членских организаций НОФП.

Особое внимание в 2017 году уделялось и работе с молодежью. Так молодые профсоюзные активисты приняли участие в работе IV Молодежного туристического слета «Эко-планета», побывали в г. Саранске в рамках Обучения членов молодежной комиссии ЦК Профсоюза и молодежного актива Профсоюза – Обучения МПА-2017, участвовали в работе Х –й Школы молодежного актива. А в марте 2018 года молодые активисты АО «СКТБ РТ» и АО «НПО «Квант» представляли профсоюзы Новгородской области на Форуме рабочей молодежи в Нижнем Тагиле.

На заседании областного Совета приняты важные решения по созданию при областном Совете Молодежной комиссии, основной задачей которой станет объединение молодых профсоюзных активистов отраслевых предприятий Новгородской области.

В память о председателе Новгородской ТОП с 1991 по 2015 года - Олеге Васильевиче Карпуничеве - принято решение о проведении фотоконкурса «Я люблю свою работу» среди членов Профсоюза. Итоги конкурса будут подведены к 7 мая (Дню радио - профессиональному празднику в Профрадиоэлектроне).

По всем вопросам повестки заседания Рязанского областного совета Профсоюза были приняты соответствующие Постановления.

Elena Dmitrieva
Elena Dmitrieva