Масленица в ППО АО «Концерн «Созвездие»

17 февраля 2018 года в г. Воронеже состоялось празднование Масленицы для членов Профрадиоэлектрона, работающих в АО «Концерн «Созвездие».

Местом проведения народных гуляний стал детский оздоровительный лагерь «Вымпел», организацией работы которого занимается профком первичной профсоюзной организации Концерна.

В празднике приняли участие более 450 сотрудников предприятия. Гостей встречали скоморохи, оглашавшие программу гуляний.

Открыла праздник председатель профсоюзного комитета Е.Н. Московцева, поздравившая всех с приходом Масленицы и наступлением весны и давшая старт театрализованному представлению - встрече ростовых кукол Весны и Масленицы, которые приехали из леса на санках с медведем. Куклы загадывали загадки, пословицы, посвященные празднику, его символам, раздавали блины и фотографировались со всеми желающими.

Профком организовал масленичные забавы, спортивные эстафеты и конкурсы: на умение работать в команде «семейные лыжи», на меткость - попадание мячом в «баскетбольное кольцо», на ловкость - «подкидывания блинов на сковороде», на дальность «метания валенка», на координацию «петушиные бои» и др.

Для детей в центре лагеря была построена большая снежная горка, с которой катались на ледянках и «ватрушках». Для гостей организована дегустация 1,5 тысяч блинов и еще большего количества конфет.

В конце праздника прошла церемония сожжения чучела Масленицы, вокруг водили хороводы и пели песни. Вот так весело и задорно провожали Масленицу в ППО АО «Концерн «Созвездие».

2018.02.22_001
2018.02.22_002
2018.02.22_003