Третий профсоюзный фестиваль «Наш выбор» для работников АО «Рыбинский завод приборостроения»

3 марта 2018 года на базе отдыха «Коприно» в Ярославской области состоялся третий профсоюзный фестиваль «Наш выбор», организованный профсоюзным комитетом ППО совместно с администрацией АО «Рыбинский завод приборостроения» (АО «РЗП»).

В фестивале приняли участие 13 команд из структурных подразделений предприятия. Всего на базу приехали 210 человек, в том числе 16 председателей цеховых профсоюзных комитетов, 26 руководителей структурных подразделений. Средний возраст участников - 49 лет.

На торжественном открытии фестиваля с приветственными словами выступили генеральный директор АО «РЗП» Н.С. Крундышев и председатель Ярославской областной организации Профсоюза А.В. Мухина.

Программа фестиваля состояла из игрового блока «Русские забавы», интеллектуального конкурса «Русская смекалка» и развлекательной программы «Русский хоровод».

Каждая команда выступила с приветствием «Наш выбор» и презентовала праздничный пирог «Каравай, каравай, все, что хочешь - выбирай».

После подведения итогов фестиваля на пьедестал почета поднялись пять команд победителей. Всем участникам мероприятия вручены билеты на спектакль Рыбинского драматического театра «Мужская работа».

И.В. Бесшапошникова, председатель первичной профсоюзной организации АО «РЗП»:

На третий профсоюзный фестиваль приехали новые команды, количество участников увеличилось на 40 человек, на первом фестивале было 170 человек. Это говорит о том, что профсоюзный фестиваль набирает популярность среди членов Профрадиоэлектрона. В отличие от молодежных слетов, профсоюзный фестиваль для возраста 35+, проводится два раза в год, но в течение одного дня. Фестиваль на сегодняшний день не теряет своей актуальности и это нас организаторов очень радует.

Иван Корешков, член организационного комитета фестиваля и участник III Молодежного слета Профрадиоэлектрона:

На молодежных мероприятиях проводится больше спортивных соревнований, активных и подвижных конкурсов. На профсоюзном фестивале больше времени занимают творческие и интеллектуальные мероприятия. Вместе с участниками приезжают болельщики, которые не стесняются быть активными. Они поддерживают свои команды, сохраняют боевой дух и после фестиваля, на производстве.

Дыренкова Наталья, капитан команды транспортно-хозяйственной службы «Непоседы»:

Я являюсь капитаном команды уже третий раз. Очень нравится дружеская атмосфера среди всех участников профсоюзного фестиваля. В период подготовки и на соревнованиях стираются границы между руководителями и подчиненными. Все готовы участвовать, стараются быть активными, принести пользу своей команде. Большое спасибо организаторам за такие мероприятия!

2018.03.05_001
2018.03.05_002
2018.03.05_003
2018.03.05_004
2018.03.05_005