Масленичные гуляния для работников АО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск)

17 февраля 2018 года в г. Омске на стадионе заводского спорткомплекса «Искра» состоялись традиционные масленичные гуляния для работников АО «ОмПО «Иртыш» и жителей микрорайона «Радуга», которые были организованы профсоюзным комитетом предприятия при активном участии Совета молодежи.

С приветственным словом к коллективу предприятия и жителям заводского микрорайона обратились заместитель генерального директора по технике и технологиям И.В. Березин и председатель профсоюзного комитета ППО АО «ОмПО «Иртыш» Н.А. Лисицина, которые поздравили всех собравшихся с исконно русским праздником и пожелали всем собравшимся здесь благополучия, удачи во всем и достатка в доме.

Веселые скоморохи, ледяной столб с ценными призами на верхушке, блины с пылу с жару, а также концерт с участием заводского ансамбля «Заводчанка» - программа праздника была насыщенной и яркой.

Развлечение нашлось каждому по вкусу. Здесь можно было помериться силами, поднимая гирю или перетягивая канат, посоревноваться в ловкости, пытаясь сбить соперника с бревна мешком или бросая валенок на дальность, да и просто вдоволь насмеяться, играя в «керлинг» – это когда один участник толкает другого по льду на ледянке, пытаясь откатить его дальше, чем соперник.

Самым зрелищным и долгожданным моментом мероприятия стало сжигании чучела зимы.

Замерзшие – отогревались чаем, голодные – лакомились бесплатными блинами от профкома и шашлыком. В общем, праздник удался на славу!

2018.02.20_101
2018.02.20_102
2018.02.20_103
2018.02.20_104
2018.02.20_105