Пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «От информации - к пропаганде и агитации» (г. Санкт-Петербург)

30 ноября 2017 года во Дворце Труда (г. Санкт-Петербург) состоялось пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «От информации - к пропаганде и агитации».

В работе Всероссийской научно-практической конференции От информации – к пропаганде и агитации» приняли участие председатель г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области территориальной организации Профсоюза В.В. Киянов и профсоюзный актив отраслевых предприятий Ленинградской области.

Основные темы выступлений - информационная работа Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) на современном этапе и подведение итогов Года профсоюзной информации.

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) В.Г. Дербин.

Заместитель председателя ФНПР, научный руководитель Центра мониторинга и анализа социально-трудовых конфликтов Е.И. Макаров в своем выступлении отметил, что в эпоху пиара и рекламы смысл агитации остается таким же, как и век назад. Это - определенная политическая деятельность, побуждающая людей к действию. Для профсоюзов главной темой агитации по-прежнему остается мотивация профсоюзного членства.

На конференции также были представлены и успешные практики информационной работы федераций профсоюзов Республики Татарстан, Приморского края и Томской областей, Территориальной профсоюзной организации «Газпромнефть-Ноябрьск», первичной профорганизации Магнитогорского металлургического комбината, Федерации и учебного центра Омских профсоюзов.

В рамках конференции были организованы выставки «История профсоюзной прессы Петербурга», «Информационно-агитационная продукция членских организаций ЛФП», а также выставка методической литературы Зонального учебно-методического центра профсоюзов г. Санкт-Петербурга.

По итогам форума будет издан сборник выступлений его участников.

2017.12.01_101
2017.12.01_102
2017.12.01_103