Заседание Ярославского областного совета Профсоюза

13 декабря 2017 года в доме Профсоюзов Ярославской области состоялось заседание Ярославского областного совета Профрадиоэлектрона.

На заседании был рассмотрен вопрос О работе профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций по контролю, за выполнением Плана (соглашения) по улучшению условий и охраны труда (далее по тексту «План»)».
В организациях, работодатели ежегодно составляют План с учетом предложений работников, который в обязательном порядке рассматривается на заседании профкома и принимается по согласованию с профкомом. На всех предприятиях есть службы по охране труда, созданы и работают комиссии по охране труда. Все работники обеспечены СИЗ, проводятся периодические медицинские осмотры. Денежные средства выделяются на содержание помещений и дорог в безопасном состоянии. Организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, обеспечение работников путевками на отдых и лечение производится за рамками Плана, по обязательствам, принятым в Коллективном договоре.

Также на заседании члены совета утвердили смету доходов и расходов областного совета Профсоюза на 2018 год.

Приняли решение по срокам проведения отчетной кампании в областной организации Профсоюза: отчетные конференции первичных профсоюзных организаций провести до 15 мая 2018 года, отчет областной организации до 10 июня 2018 года.

2017.12.15_001