Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 21.11.2017 №8-6
"Об итогах отраслевого конкурса «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства» по итогам работы в 2016 году"

Полный текст Постановления:

Во исполнение Постановления Президиума ЦК Профсоюза от 15.06.2017г. №6–10 «О проведении отраслевого конкурса «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы в 2016 году», в 2017 году состоялся четвертый отраслевой конкурс «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы в 2016 году (далее – Конкурс).
Конкурс проводился на основании Совместного решения Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России и Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России» с целью привлечения внимания к решению социальных вопросов и осуществлению защиты социально-трудовых прав и интересов работников организаций, распространения положительного опыта работы организаций по развитию коллективно-договорного регулирования, выполнения требований Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ, демонстрации на примере лучших организаций высокой эффективности социального партнерства.
В соответствии с Положением Конкурс проходил в три этапа. В финальном (федеральном) этапе Конкурса приняли участие 17 отраслевых организаций.
Победителями Конкурса стали:
− I место в абсолютной категории среди НИИ и КБ численностью свыше 1500 работников АО «ФНПЦ «ННИИРТ»;
− I место в абсолютной категории среди НИИ и КБ численностью до 1500 работников АО «УПКБ «Деталь»;
− I место в номинации за лучший социальный пакет среди НИИ и КБ с численностью до 1500 работников АО «НИИЭТ»;
− I место в абсолютной категории среди предприятий численностью свыше 1500 работников АО «Рязанский Радиозавод»;
− I место в абсолютной категории среди предприятий численностью до 1500 работников АО НПО «Радиоэлектроника им. В.И. Шимко»;
− в номинации за лучшие условия для молодых работников среди НИИ и КБ с численностью свыше 1500 работников АО «Концерн «Созвездие»;
− в номинации за лучшие условия для молодых работников среди предприятий с численностью свыше 1500 работников ПАО «Ярославский радиозавод»;
− в номинации за лучшие условия для молодых работников среди предприятий с численностью до 1500 работников ОАО «Рыбинский завод приборостроения»;
− в номинации за лучший социальный пакет среди предприятий с численностью свыше 1500 работников АО «ИЭМЗ «Купол».
В ходе Конкурса, учитывая высокие показатели участников, Оргкомитетом было решено отметить:
1. За ответственное отношение к социальному партнерству АО «Правдинский радиозавод» и АО «ВЦКБ «Полюс»;
2. За устойчивую положительную динамику развития социальной ответственности организации ОАО завод «Красное знамя» и ОАО РКБ «Глобус»;
3. За стабильность в социальной ответственности АО «ГРПЗ», ПАО «Светлана», ОАО «Электросигнал» и ПАО «НИТЕЛ»;
4. За своевременную и качественную подготовку конкурсной документации руководству и ППО АО «ИЭМЗ «Купол».

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию Об итогах отраслевом конкурсе «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы в 2016 году принять к сведению.
2. Согласиться с итогами конкурса «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы в 2016 году.
3. Наградить победителей Конкурса призами: кубками и почетными грамотами. Участников Конкурса с высокими показателями поощрить почетными грамотами или благодарностями. Участникам федерального этапа Конкурса вручить дипломы.
4. Президиуму ЦК Профсоюза провести мероприятия, направленные на организацию проведения в 2018 году Пятого конкурса «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы в 2017 году.

Срок: I квартал 2018г.

5. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза направить предложения по организации конкурса «Лучший коллективный договор» в рамках Пятого отраслевого конкурса «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы в 2017 году.

Срок: до 25 февраля 2018г.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел защиты экономических и правовых интересов трудящихся ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: