Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 21.11.2017 №8-3
"О реализации Кадровой политики Профсоюза"

Полный текст Постановления:

Успешность достижения Профсоюзом и его структурами уставных целей, эффективность выполнения задач, стоящих перед профсоюзными органами и органами Профсоюза в определяющей мере зависит от уровня подготовки профсоюзных кадров, их компетентности, профессиональной грамотности и квалифицированности, психологической готовности работать в динамично меняющихся социально-экономических условиях.
Совершенствование работы с профсоюзными кадрами и активом является одним из важнейших направлений деятельности Профсоюза, определенным Программой Профсоюза на 2016 – 2021 годы.
Постановлением ЦК Профсоюза от 27.08.2017г. № 4–2 утверждено Положение о Кадровой политике Профсоюза, стратегической целью которой является создание системы формирования и развития кадрового потенциала Профсоюза, способного активно и на равных вести профессиональный диалог с социальными партнерами, грамотно и эффективно защищать социально-трудовые и экономические права и гарантии членов Профсоюза.
С целью наиболее эффективной реализации Кадровой политики Профсоюза необходима разработка ряда методических материалов, наиболее подробно определяющих порядок деятельности профсоюзных органов и органов Профсоюза по основным направлениям Кадровой политики.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Комиссии ЦК Профсоюза по внутрисоюзной работе подготовить к рассмотрению Президиумом ЦК Профсоюза проектов следующих документов:
– методики управления кадровой работой в Профсоюзе и его организациях;
– порядка формирования и подготовки (обучения) кадрового резерва;
– методики непрерывного обучения, повышения квалификации профсоюзных кадров и профактива;
– методики мотивации и стимулирования профсоюзных кадров и профактива;
– методики оценки эффективности деятельности профсоюзных кадров и профактива.

Срок: март 2018г.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: