Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 21.11.2017 №8-2
"О подготовке к отчетной кампании в Профсоюзе в 2018 году"

Полный текст Постановления:

Центральным комитетом Профсоюза определено проведение в 2018 году Отчетной кампании в Профсоюзе.
Отчетная кампания – важный этап в жизни Профсоюза, каждой его организации, в ходе которого необходимо всесторонне обсудить работу профсоюзных органов, органов Профсоюза, выявить имеющиеся трудности и наметить конкретные пути их преодоления.
При этом важно не только подвести общие итоги деятельности за прошедшее после Отчетно-выборной кампании время, но и оценить работу каждого выборного органа, каждого активиста, их вклад в конечные результаты работы.
Президиум ЦК Профсоюза отмечает, что особое внимание следует уделить выполнению Плана реализации Программы Профсоюза в отчетный период и реализации предложений и критических замечаний, высказанных участниками предыдущих отчетно-выборных собраний и конференций.
Во исполнение п. 5 Постановления ЦК Профсоюза от 27.08.2017г. №4–1 комиссией ЦК Профсоюза по внутрисоюзной работе совместно с отделом организационной работы аппарата ЦК Профсоюза подготовлен проект Инструкции по подготовке и проведению отчетной кампании в Профрадиоэлектроне, рассмотрев который

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Инструкцию по подготовке и проведению Отчетной кампании в Профрадиоэлектроне (Приложение на 82-х листах) утвердить.
2. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
2.1. Определить сроки проведения отчетных мероприятий в соответствующих профорганизациях и их структурных подразделениях (при наличии).

Срок: до 19 января 2018г.

2.2. Представить в ЦК Профсоюза графики проведения отчетных мероприятий в соответствующих профорганизациях и их структурных подразделениях (при их наличии).

Срок: до 25 января 2018г.

2.3. Организовать проведение отчетных мероприятий в соответствующих профорганизациях и их структурных подразделениях (при их наличии) согласно утвержденным графикам.

Срок: до 01 ноября 2018г.

2.5. Представить в ЦК Профсоюза соответствующие документы по итогам проведения отчетных мероприятий в соответствующих профорганизациях и их структурных подразделениях (при их наличии).

Срок: в течение 5 дней после проведения отчетного мероприятия.

3. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций:
3.1. При подготовке и проведении отчетной кампании в территориальных и первичных профсоюзных организациях, их структурных подразделениях (при наличии) руководствоваться соответствующей Инструкцией.
3.2. Привлекать к подготовке и проведению собраний, конференций, расширенных заседаний выборных органов соответствующие молодежные комиссии, советы.
4. Членам, кандидатам в члены ЦК Профсоюза, членам Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза (по согласованию) принять активное участие в подготовке и проведении отчетных мероприятий в первичных и территориальных организациях Профсоюза, информировать членов Профсоюза о деятельности ЦК Профсоюза.
5. Комиссии ЦК Профсоюза по внутрисоюзной работе, отделу организационной работы аппарата ЦК Профсоюза оказывать профсоюзным органам необходимую практическую и методическую помощь по подготовке и проведению Отчетной кампании.

Срок: во время подготовки и проведения отчетной кампании.

6. Президиуму ЦК Профсоюза:
6.1. Рассмотреть вопрос О ходе проведения отчетной кампании в Профсоюзе.

Срок: март 2018г.

6.2. Подготовить материалы для рассмотрения вопроса О ходе выполнения решений VII Съезда Профсоюза, реализации замечаний и предложений делегатов Съезда и выполнении Программы Профсоюза на 2016 – 2021 годы в период с июня 2016 года по ноябрь 2018 года на заседании ЦК Профсоюза.

Срок: ноябрь 2018г.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: