5 заседание Свердловского областного совета Профрадиоэлектрона

30 ноября 2017 года состоялось 5 заседание Свердловского областного совета Профрадиоэлектрона, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об изменении состава Совета Свердловской областной организации Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности;
2. Об охране труда, производственном травматизме и специальной оценке условий труда на предприятиях
радиоэлектронной отрасли в 2016 году и за 9 месяцев 2017 года;
3. Утверждение сметы профсоюзного бюджета и штатного расписания Свердловской областной организации Профсоюза на 2018 год;
4. О подготовке к Отчётной кампании в Профсоюзе в 2018 году;
5. О ротации членов Совета Федерации Профсоюзов Свердловской области.

В своем докладе по 2 вопросу председатель Свердловской ТОП В.Д. Войцеховский отметил, что на отраслевых предприятиях Свердловской области в 2016 году увеличились потери человеко-дней у пострадавших от несчастных случаев, коэффициент частоты снизился, а коэффициент тяжести увеличился в сравнении с 2015 годом. Вместе с тем, в 2016 году расходы на охрану труда на предприятиях увеличились на 65%. На основании анализа данных о состоянии производственного травматизма на отраслевых предприятиях, где были зафиксированы нарушения, отмечается недостаточное внимание на проведение мероприятий по созданию здоровых и безопасных условий труда.

С сообщениями о процедуре проведения и результатах специальной оценки условий труда на предприятиях выступили председатели первичных профсоюзных организаций ФГУП «ПО «Октябрь» О.Д. Каргаполова, АО «УПКБ «Деталь» В.А. Мартюшева, АО «УПП «Вектор» В.Т. Марков, начальник отдела охраны труда и экологии ОАО «Завод радиоаппаратуры» В.В. Колесова.

Совет Свердловской областной организации Профсоюза утвердил смету профбюджета и штатное расписание на 2018 год.

По вопросу подготовки к отчётной кампании В.Д. Войцеховский рассказал, что Центральным комитетом Профсоюза определено проведение в 2018 году Отчётной кампании в Профсоюзе. Отчётная кампания будет осуществляться в соответствии с Инструкцией по подготовке и проведению отчётной кампании в Профрадиоэлектроне, утверждённой постановлением Президиума Центрального комитета Профсоюза № 8-2 от 21.11.2017г. На заседании Совета областной организации Профсоюза были определены сроки проведения отчётных мероприятий в профсоюзных организациях.

В связи с увольнением бывшего председателя ППО ФГУП «ПО «Октябрь» В.Д. Сапогова было принято решение о прекращении его полномочий, как члена Совета Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО), и делегировании в состав Совета ФПСО вновь избранного председателя ППО ФГУП «ПО «Октябрь» О.Д. Каргаполовой.

В завершении заседания Совета В.Д. Войцеховский торжественно вручил председателю ППО АО «УПКБ «Деталь» В.А. Мартюшевой Диплом за участие и Почётную грамоту ЦК Профсоюза, ООО «Союз Машиностроителей России», Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ за победу в отраслевом конкурсе «Лучшая организация по работе в системе социального партнёрства» по итогам работы за 2016 год.

2017.12.01_001
2017.12.01_002
2017.12.01_003