8 заседание Президиума ЦК Профсоюза

С 21 по 22 ноября 2017 года в г. Казани состоялись мероприятия 8 Заседания Президиума ЦК Профсоюза.

21 ноября в ходе совещания с руководителями территориальных и первичных организаций Профсоюза председатели профорганизаций доложили о деятельности органов ТОП и ППО в IV квартале 2018 года, кроме того были обсуждены вопросы О встрече представителей АРПООП с Заместителем Министра Обороны РФ Ю.И. Борисовым, Об итогах субрегиональной встречи IndustriAll, О ходе подготовки к заключению Генерального и Отраслевого соглашений, О ходе работы по согласованию ЦК Профсоюза проектов социальных стандартов социальной политики с руководством интегрированных структур.

Заведующая информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза В.В. Кудинова и председатель молодежной комиссии ЦК Профсоюза Е.В. Соковикова сообщили о состоявшемся со 2 по 6 ноября 2017 года в г. Саранске Обучении членов молодежной комиссии ЦК Профсоюза и молодежного актива Профсоюза (Обучение МПА-2017), продемонстрировали подготовленный в ходе Обучения видеоролик.

В ходе 8 заседания Президиума ЦК Профсоюза, в котором так же приняли участие председатели ряда территориальных и первичных профсоюзных организаций, члены Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза, была обсуждена информация О подготовке к отчетной кампании в Профсоюзе в 2018 году, определены сроки ее проведения и утверждена Инструкция по подготовке и проведению отчетной кампании.

Корме того, отмечая важность эффективной реализации кадровой политики Профсоюза, были определены направления ее совершенствования, обозначен перечень необходимые для этого методических материалов.

Члены Президиума ЦК Профсоюза рассмотрели информацию о ходе выполнения мероприятий «Года профсоюзной информации» за 9 месяцев 2017 года, об итогах детской оздоровительной кампании 2017 года, о ходе мониторинга результатов специальной оценки условий труда на предприятиях радиоэлектронной промышленности, а также об итогах участия членов Профсоюза в акции «За достойный труд!» 7 октября 2017 года.

Кроме того, были подведены итоги отраслевого конкурса «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства» по итогам работы в 2016 году и творческого молодежного конкурса «Лучший агитационный плакат».

Также 21 и 22 ноября 2017 года состоялся ряд образовательных семинаров и дискуссий на тему Профсоюзное обучение - веление времени, организованных Президиумом ЦК Профсоюза и региональным отделением Международного союза Industriall.

По всем вопросам повестки 8 заседания Президиума ЦК Профсоюза были приняты соответствующие постановления, которые будут опубликованы в разделе «Документы» сайта Профрадиоэлектрона в ближайшее время.

2017.11.30_001
2017.11.30_002
2017.11.30_003