День здоровья в Ярославской ТОП

09 сентября 2017 года в Ярославской области состоялся XI День здоровья для членов Профсоюза, организованный Ярославским областным советом Профрадиоэлектрона при активном участии молодежной комиссии Ярославской ТОП.

В спортивном празднике приняли участие команды первичных профсоюзных организаций 2 отраслевых предприятий Ярославской области: «Луч» АО «КБ «Луч», «Приборостроитель» АО «Рыбинский завод приборостроения», «Связь без брака» ПАО «Ярославский радиозавод» и «Молодежка» АО «Тутаевский моторный завод».

В соревновательную программу Дня здоровья входило занятие на командообразование. Аниматоры ЦЛС «Дёмино» подготовили и провели спортивно-интеллектуальную эстафету из 8 видов соревнований. Большое внимание уделялось роли капитанов команд, оценивалось их умение руководить командой, брать на себя ответственность и принимать решения. По итогам трех конкурсов: Лидер команды, Память и интуиция, Тарзан – парк, уверенную победу одержала Светлана Харитонова, капитан команды «Приборостроитель». Она награждена Дипломом и ценным подарком.

Светлана Харитонова:

День здоровья принес огромное количество положительных эмоций, порадовала дружелюбная атмосфера и хорошая погода. Мы опробовали новую площадку и новые конкурсы, в которых, к сожалению, не смогли себя хорошо проявить, зато есть отличный стимул подготовиться к следующему Дню здоровья и достойно выступить.

В общем зачете победу одержала команда «Связь без брака», член команды Светлана Костина делится впечатлениями:

День здоровья. Это не просто пара слов, передающих смысл происходящего. Это не очередное мероприятие Профсоюза для молодежи. Отнюдь. В этих словах скрыт целый новый интересный мир открытий, эмоций, новых друзей, улыбок, спорта, веселья, поддержки, тепла, солнца, искренних глаз, проб и ошибок, побед и поражений. В этих словах живет семья. За один день ты проживаешь порой маленькую жизнь, открывая себя с новой стороны. Опыт, полученный благодаря участию, бесценен. Ты приезжаешь с широко открытыми глазами, а уезжаешь с багажом знаний, умений, уверенностью в себе. Пусть поражения бывают - они закаляют характер и не уменьшают желание возвращаться в день здоровья снова и снова.
А победы стимулируют идти дальше, идти вперед, подтверждая, что ты на верном пути. И уезжая отсюда ты всегда немного грустишь...
Ведь за такое короткое время ты напитался энергии и стремлений и готов свернуть горы, зная, что таких как ты - не мало, такие как ты есть, такие как ты заставляют вертеться эту планету. Здесь ты всегда молод душой, открыт всему новому и точно знаешь, что Всё будет отлично!Спасибо, что такие простые 2 слова "день здоровья" так быстро и глубоко становятся родными. Это бесценно, найти родное и радоваться простым вещам!

Второе место у команды «Луч», а третье поделили команды «Приборостроитель» и «Молодежка». Все команды отмечены Дипломами, денежными призами, команде -победителю вручен переходящий кубок Ярославской областной организации Профрадиоэлектрона.

В подготовке Дня здоровья и его проведении большую помощь оказали председатели первичных профсоюзных организаций И.Е. Бесшапошникова, В.Б. Виноградов, В.Ф. Чертов и Г.А.Ануфриева. Отдельную благодарность хотелось бы выразить генеральному директору АО «Рыбинский завод приборостроения» Н.С. Крундышеву.
Представители работодателей ПАО «Ярославский радиозавод» и АО «КБ «Луч» приехали на мероприятие поддержать свои команды и порадоваться успехам других.

Марина Бушкова, председатель молодежной комиссии Ярославской ТОП:

День здоровья в этом году отличался форматом: упор был сделан на спортивные состязания, которые команды проходили по кругу, и впервые приглашена команда, представляющая Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения. Хорошая погода, место проведения и состав участников сделали День здоровья солнечным, теплым и интересным.

2017.09.14_001
2017.09.14_002
2017.09.14_003
2017.09.14_004