Участие молодежного профактива Ростовской ТОП в I форуме работающей молодежи Ростовской области

23 марта 2017 года в г. Ростове-на-Дону состоялся I форум работающей молодежи, организованный Правительством Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области, в котором приняли участие более 500 студентов ВУЗов и работающей молодежи, а также представители власти работодателей и профсоюзов.

Программа форума была насыщенной и включала в себя:
- круглый стол на тему: «Молодежная политика в структуре социальной политики предприятия»;
- панельные дискуссии «Передавая опыт поколений: сохраняя традиции, создавая новые перспективы», «Опыт и практические рекомендации по созданию безопасных условий труда на предприятиях Ростовской области»;
- интерактивная лекция: «Рынок труда, как найти работу молодому специалисту»;
- дискуссия на тему: «От студента к успешному работнику».

В работе дискуссий и круглых столов в обмене опытом активное участие принимали молодые профактивисты Ростовской областной организации Профсоюза.

В ходе проведения форума часто звучали предложения со стороны власти и работодателей о создании на предприятиях советов молодых специалистов.

Андрей Жуков, председатель молодежной комиссии ППО ФГУП «РНИИРС»:

На большинстве предприятий существуют комиссии и советы от профсоюзов с таким же набором функций и аудиторией. У нас, как представителей Профрадиоэлектрона, вызывает обеспокоенность фактическое дублирование таких молодежных организаций со стороны администрации предприятий. Это является попыткой подмены понятий и давления на профсоюзы, очередным посылом к снижению профсоюзного членства и ослаблению позиции профсоюзов в социальном партнерстве с работодателями.

По итогам форума прниято решение подготовить резолюцию и направить главам региона, союзу работодателей и профсоюзам.

2017.03.27_201
2017.03.27_202
2017.03.27_203