Профсоюзная лотерея в ППО АО «НПП «Радиосвязь», г. Красноярск

С 21 по 22 сентября 2017 года впервые в ППО АО «НПП «Радиосвязь» на обеих производственных площадках состоялась профсоюзная лотерея, организованная профсоюзным комитетом при активном участии молодежной комиссии ППО.

Главным условием участия в лотерее было наличие профсоюзного билета на руках, ведь именно по его номеру происходил розыгрыш. Мероприятие посетило более 450 членов Профсоюза. Конференц-зал не смог вместить всех участников сразу, поэтому лотерея проходила в два дня.

Лотерея прошла очень динамично и задорно. Было разыграно более 70 призов. Призы были разнообразные. В их числе - профсоюзные кружки, ветровки, бейсболки и даже профсоюзный шоколад.

Лотерея завершилась розыгрышем суперприза - мультиварки и подарочного сертификата одного из крупнейших гипермаркетов электроники.

Мероприятие подняло настроение заводчан и зарядило всех прекрасным настроением на весь день.

Улатова Юлия Александровна, председатель ППО «НПП «Радиосвязь»:

Задачи, которые ставили перед собой организаторы мероприятия, были куда более важными, нежели обычный розыгрыш призов.
Во-первых, хотелось объединить общим действием большое количество членов Профсоюза. Во-вторых, довести до людей полезную и важную информацию. В-третьих, повысить значимость профсоюзного билета (розыгрыш проводился по его номеру), свидетельствующего не просто о принадлежности к профсоюзной организации и предоставляющего особые права и льготы, но и дающего возможность принять участие в общественной жизни и проявить активную гражданскую позицию. Кроме того, удалось навести порядок с профбилетами, упорядочить нумерацию и откорректировать реестр их выдачи. Ну и наконец, в-четвертых, - привлечь новых членов в Профсоюз.

Результат мероприятия превзошел ожидания. Присутствующим в зале был показан видеоролик о деятельности профсоюзного комитета, в частности, о реализации молодежной политики на предприятии.

Примечательно, что в зале сидели люди, которые никогда не участвовали профсоюзных мероприятиях. Возможно, в этот день они смогли получить ответ на вопрос: «Чем занимается Профсоюз?».

А на следующий день в ответ на призыв со сцены Ю.А. Улатовой члены Профсоюза стали обращаться в профком, выражая желание принять участие и оказать помощь в организации будущих профсоюзных акций и мероприятий. В такие моменты вдвойне приятнее осознавать плоды своего труда.

2017.09.23_001
2017.09.23_003
2017.09.23_002
2017.09.23_004
2017.09.23_005