I Молодёжный форум Рязанской ТОП

С 11 по 12 ноября 2017 года на базе оздоровительного комплекса «Звездный» в Рязанской области состоялся I Молодёжный форум Рязанской областной профсоюзной организации Профрадиоэлектрона под названием «ПрофОснова».

Форум объединил 35 молодых профсоюзных активистов отраслевых предприятий Рязанской области: АО «Государственный Рязанский приборный завод» (АО «ГРПЗ»), ПАО завод «Красное знамя», АО «Рязанский Радиозавод», АО «РПТП «Гранит», и студентов ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж».

На торжественном открытии форума участников приветствовал А.Н. Мельгунов – председатель Рязанской ТОП, М.В. Фатеева – заместитель председателя Рязанского областного союза организаций профсоюзов и Елена Веха – член молодежной комиссии ЦК Профсоюза, председатель молодёжной комиссии Рязанской ТОП.

В первый день работы форума молодым профактивистам о структуре Профрадиоэлектрона, основах его деятельности и последних достижениях рассказал А.Н. Мельгунов. Деловая программа форума включала в себя мастер-классы «Публичные выступления для успеха», «Мотивация профсоюзного членства», тренинг по компетенции целеполагания и овладения навыком постановки целей. Кроме того, организаторы подготовили для участников насыщенную вечернюю программу в виде интеллектуальной игры.

Второй день форума начался с «Делового утра», молодые люди соревновались в ораторском мастерстве в формате «Вертушка», демонстрируя умение выстраивать аргументацию перед оппонентами.

В рамках форума состоялся круглый стол по обмену опытом работы и презентации по работе с молодежью в первичных профсоюзных организациях.

Мероприятие закончилось подведением итогов, все участники форума были награждены сертификатами и памятными сувенирами с символикой Профрадиоэлектрона.

Елена Веха:

Проведение молодёжных форумов даёт не только новый импульс к активации работы молодёжи на своих местах, но и обогащает участников полезными навыками профсоюзной работы, а также способствует приобретению новых контактов. Цель Форума «ПрофОснова» – создать прочную образовательную базу для активистов по различным направлениям профсоюзной деятельности. Надеемся, что в результате совместных действий Рязанского областного Совета Профсоюзов и Молодёжной комиссии Рязанской ТОП Форум станет ежегодным.

2017.11.15_001
2017.11.15_002
2017.11.15_003
2017.11.15_004