Участие представителя Профрадиоэлектрона в конференции «Мы создаем команды победителей»

19-20 октября 2017 года в г. Нижнем Новгороде состоялась конференция под девизом «Мы создаем команды победителей».

В конференции приняли участие 140 представителей предприятий, входящих в объединенную холдинговую компанию «Российская Электроника». В составе участников были генеральные директора, руководители кадровых департаментов, начальники департаментов по работе с персоналом АО «НПП «Исток», АО «Системы управления», ОАО ЦНИИ «Циклон», АО «НПП «Салют», АО «НПП «Полет», АО «НИИ Феррит-Домен» и многие другие.

Основными вопросами на конференции стали: Стратегия Радиоэлектронного кластера и объединенной холдинговой компании «Российская Электроника»; Новое в трудовом законодательстве и профессиональные стандарты (перспективы применения, влияние на бизнес-процессы и систему мотивации; Формирование эффективной системы кадрового обеспечения организаций, конкурентоспособной оплаты труда и других стимулов, направленные на развитие интеллектуального и инженерно-технического потенциала; Наградная политика Государственной корпорации «Ростех»; Трансформация корпоративной культуры; Лидеры учат лидеров.

Особый интерес вызвала панельная дискуссия на тему «Взгляд руководителя предприятия на задачи подразделений по работе с персоналом». 9 круглых столов работали по вышеуказанной теме и представляли презентации по вопросам кадровой работы на предприятии.

На конференции выступили А.Н. Лысенко – директор департамента по работе с персоналом АО «Росэлектроника», И.В. Зубакин – руководитель направления организованного развития ГК «Ростех».

По итогам работы конференции выступила советник аппарата генерального директора АО «Росэлектроника Н.В. Транковская.

Принимающей стороной было отраслевое предприятие АО НПП «Полет», председатель первичной профсоюзной организации Е.В. Семенова была приглашена на конференцию и принимала активное участие в работе круглых столов.

2017.10.23_001