Обучение членов молодежной комиссии ЦК Профсоюза и молодежного актива Профсоюза - Обучение МПА-2017

Со 2 по 6 ноября 2017 года в г. Саранске состоялось обучение членов молодежной комиссии (МК) ЦК Профсоюза и молодежного профактива - Обучение МПА-2017 по теме «Участие молодежного профактива в подготовке и проведении отчетной кампании в Профсоюзе в 2018 году. Подготовка переговоров и публичного выступления».

В мероприятии приняли участие 41 молодой профактивист из 22-х регионов России. В качестве преподавателей выступили Председатель Профсоюза И.В. Гыбин, заведующая отделом информационной работы аппарата ЦК Профсоюза В.В. Кудинова, председатель молодежной комиссии ЦК Профсоюза Е.В. Соковикова.

Программа обучения состояла из теоретических и практических занятий, ряда Круглых столов и дискуссий.

В первый день обучения в рамках обмена опытом профсоюзной и производственной деятельности, участникам было организовано посещение АО «Саранский телевизионный завод». Ребята осмотрели производственные площадки, где смогли узнать много нового и интересного, касающегося своей работы на предприятиях радиоэлектронной промышленности. Также был продемонстрирован фильм о заводе и его продукции, проведена встреча с профсоюзным активом первичной профсоюзной организации и председателем Мордовской республиканской организации Профсоюза Л.Е. Петуховой.

Председатель Профсоюза И.В. Гыбин рассказал участникам обучения о структуре Профсоюза, деятельности его органов по реализации решений VII Съезда Профсоюза и Программы Профсоюза на 2016 - 2021 годы, сообщил о задачах, стоящих перед структурами Профрадиоэлектрона, обратив особое внимание на предстоящую в Профсоюзе Отчетную кампанию в 2018 году.

В рамках Круглого стола участники поделились опытом проводимой в их профсоюзных организациях работы, а в рамках дискуссии - обозначили трудности, с которыми приходится сталкиваться молодым профактивистам, и определили пути их преодоления.

В ходе игры на командообразование, участники обучения смогли ближе познакомиться друг с другом, проявить свои лидерские качества, отточить навыки работы в команде.

Во второй день обучения на совещании с членами молодежной комиссии ЦК Профсоюза и представителями профсоюзного актива были обсуждены итоги участия профсоюзной молодежи в мероприятиях Дня единых действий профсоюзов 7 октября 2017 года, высказаны предложения по организации празднования Дня рождения Профрадиоэлектрона. Также были выработаны предложения в проект плана работы МК ЦК Профсоюза на 2018 год.

О молодежной работе, проводимой в Профрадиоэлектроне, его структурах, о ее целях и задачах рассказала в своем выступлении В.В. Кудинова.

Е.В. Соковикова выступила с презентацией, отражающей деятельность молодежной комиссии ЦК Профсоюза за прошедшие после VII Съезда Профсоюза полтора года.

Большое внимание было уделено обсуждению теории и практики участия молодежного профактива в подготовке и проведении Отчетной кампании в Профсоюзе в 2018 году. В рамках теоретического занятия И.В. Гыбин подробно рассказал об этапах подготовки и проведения отчетных мероприятий в территориальных и первичных профсоюзных организациях, ответил на вопросы участников обучения. Далее путем жеребьевки профактивисты были разделены на команды с целью подготовки заданий для ролевой игры «Отчетная конференция в первичной профсоюзной организации».

В заключительный день обучения состоялись практические занятия «Отчетная конференция в первичной профсоюзной организации», в ходе которого все участники продемонстрировали знания, полученные накануне, а также результат слаженной командной работы при подготовке заданий.

В.В. Кудинова выступила с презентацией об основах работы в программе power point и визуальном восприятии презентаций в целом, остановившись подробно на основных аспектах подготовки к публичному выступлению. Е.В. Соковикова дополнила лекцию, рассказав о позах, жестах и манере говорить.

Во всех проведенных мероприятиях члены молодежной комиссии ЦК Профсоюза и представители молодежного профактива показали свои знания, способность работать индивидуально и в команде, высказали желание и готовность помогать своим руководителям в решении задач, стоящих перед Профсоюзом, а также получили полезный опыт и заряд положительных эмоций.

2017.11.09_003
2017.11.09_002
2017.11.09_001
2017.11.09_004