Семинар по кадровой работе в Ярославской ТОП

26 сентября 2017 года на территории ПАО «Ярославский радиозавод» Ярославский областной совет Профсоюза совместно с Учебно-методическим центром объединения организаций профсоюзов Ярославской области провели семинар для руководителей и специалистов кадровой службы отраслевых предприятий, в котором приняли участие председатели ППО.

Перед собравшимися с лекцией «Об изменениях в Трудовом кодексе РФ. Судебная практика по кадровым вопросам» выступил правовой инспектор облсовпрофа А.В. Малыгин.

Заведующая отделом социально-трудовых отношений объединения организаций профсоюзов Ярославской области Н.А. Филатова познакомила присутствующих с правилами расчета средней заработной платы в 2017 году.

Интересно и познавательно прошел круглый стол на тему «Структура и функции кадровой службы на предприятии. Применение программного обеспечения в кадровом делопроизводстве. Взаимодействие с профсоюзным комитетом в рамках Трудового кодекса Российской Федерации и коллективного договора предприятия». С презентацией по обозначенной теме выступили заместитель генерального директора АО «Рыбинский завод приборостроения» И.В. Бирюкова и заместитель генерального директора ПАО «Ярославский радиозавод» Т.П. Вершинина. Коллеги поделились накопленным опытом работы с Пенсионным фондом, с учебными заведениями. Раскрыли секреты совместной работы с профсоюзными комитетами по организации и проведению мероприятий для работников предприятий.

Подводя итоги работы семинара, участники отметили важность и необходимость проведенного мероприятия и договорились о новых встречах.

2017.09.27_001
2017.09.27_002
2017.09.27_003
2017.09.27_004