VIII открытые соревнования по бегу в АО «НПП «Исток» им. Шокина», посвященные памяти М.И. Волобуева

7 сентября 2017 года на стадионе Олимп в г. Фрязино состоялись VIII открытые соревнования по бегу, посвященные памяти М.И. Волобуева.

Это традиционный кросс, который организует профком АО «НПП «Исток» им. Шокина» в честь своего сотрудника Михаила Ивановича Волобуева, который всю жизнь проработал на «Истоке», пройдя путь от рядового инженера до зам.начальника по производству отделения 25. Талант этого человека был многогранен: разработчик, конструктор, организатор производства, профсоюзный деятель, спортсмен-марафонец.

Соревнования стали самыми массовыми за всю историю их проведения, на старт вышли 54 спортсмена (из них - 14 истоковцев). Самому младшему участнику – 4 года, самому старшему – 78 лет.

На дистанции 800 метров первым среди истоковцев был Роман Барсков с результатом 2 минуты 52 секунды. Среди женщин лучшей была Ольга Рязанцева с результатом 3 минуты 7 секунд. Лучшее время среди ветеранов – 3 минуты 50 секунд показал Леонид Аксенов.

Забег на дистанцию 6000 метров в этом году был неожиданно массовым. В прошлом году из-за погодных условий дистанцию сократили до 3200 метров, а в позапрошлом году на этой марафонской дистанции не было ни одной женщины. В этом году проверить себя на выносливость решились 10 представительниц прекрасного пола.

Лучшие результаты среди истоковцев показали Павел Синьков (26 минут 52 секунды) и Екатерина Синькова (26 минут 33 секунды).