Постановление ЦК Профсоюза от 27.08.2017 №4-1
"О ходе выполнения решений VII Съезда Профсоюза, реализации замечаний и предложений делегатов Съезда и выполнении Плана реализации Программы Профсоюза на 2016-2021 годы в период с июня 2016 по август 2017 года"

Полный текст Постановления:

Заслушав и обсудив доклад Президиума ЦК Профсоюза «О ходе выполнения решений VII Съезда Профсоюза», ЦК Профрадиоэлектрона отмечает, что в период с июня 2016 года по август 2017 года Президиумом ЦК Профсоюза, комитетами, советами территориальных организаций Профсоюза, профкомами первичных профсоюзных организаций проделана определенная работа по выполнению решений VII Съезда Профсоюза, реализации замечаний и предложений делегатов Съезда и выполнению Программы Профсоюза на 2016 – 2021 годы.
В июне 2016 года Президиумом ЦК Профсоюза утвержден план мероприятий по реализации предложений и критических замечаний, высказанных делегатами VII Съезда Профсоюза, в августе 2016 года ЦК Профсоюза утвержден план мероприятий по реализации Программа Профсоюза на 2016 – 2021 годы.
ЦК Профсоюза отмечает, что в отчетном периоде профсоюзными органами уделялось особое внимание решению вопросов увеличения профсоюзного членства, обучения профсоюзных кадров и актива, обеспечению достойной заработной платы, реализации молодежной политики, организации коллективных действий, повышению информированности членов Профсоюза о проделанной профсоюзными органами работе, вопросам улучшения условий и охране труда.
В 2018 году наступит половина срока полномочий профсоюзных органов и органов Профсоюза, избранных в ходе Отчетно-выборной кампании 2015–2016 годов, и структурам Профрадиоэлектрона предстоит оценить эффективность деятельности своих органов, внести коррективы и дополнения в их работу для более полного выполнения решений VII Съезда Профсоюза.

Центральный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию О ходе выполнения решений VII Съезда Профсоюза, реализации замечаний и предложений делегатов Съезда и выполнении Плана реализации Программы Профсоюза на 2016-2021 годы в период с июня 2016 по август 2017 года принять к сведению.
2. Провести Отчетную кампанию в Профсоюзе.

Срок: в течение 2018 года.

3. Президиуму ЦК Профсоюза рассмотреть на своем заседании вопрос О подготовке к отчетной кампании в Профсоюзе.

Срок: ноябрь 2017г.

4. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза рассмотреть на своих заседаниях вопрос О проведении отчетной кампании в территориальной организации Профсоюза, определить сроки ее проведения.
Результаты рассмотрения вопроса представить в ЦК Профсоюза в Информации по итогам работы за IV квартал.

Срок: до 25 января 2018г.

5. Комиссии ЦК Профсоюза по внутрисоюзной работе:
5.1. Разработать методические рекомендации по проведению отчетной кампании в Профсоюзе, территориальных, первичных, цеховых организациях, профгруппах.

Срок: ноябрь 2017г.

5.2. Подготовить материалы для рассмотрения вопроса О подготовке к отчетной кампании в Профсоюзе на заседании Президиума ЦК Профсоюза.

Срок: ноябрь 2017г.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: