VII торжественная церемония вручения профсоюзных билетов на АО «НПП «Радиосвязь» (г. Красноярск)

12 октября 2017 года в АО «НПП «Радиосвязь» состоялась VII торжественная церемония вручения профсоюзных билетов новым членам Профрадиоэлектрона, организованная профкомом первичной профсоюзной организации предприятия.

В этот вечер каждому пришедшему в конференц-зал был предоставлен текст Гимна Профсоюза. Текст был красочно оформлен на ламинированной бумаге. Ведь каждое профсоюзное мероприятие начинается с Гимна, и каждый в зале мог присоединиться к его исполнению.

С приветственным словом выступила председатель ППО АО «НПП «Радиосвязь» Ю.А. Улатова, в котором она пожелала новым членам Профсоюза трудовых и творческих побед.

Накануне церемонии Молодёжной комиссией профкома был объявлен конкурс в социальной сети «Вконтакте» на имя новому символу ППО АО «НПП «Радиосвязь» - «Профсоюзному билету». В конкурсе приняли участие более 50 человек.

Ю.А. Улатова торжественно представила новый символ и объявила его имя - Радион Профсоюзович Билетов! Это имя придумала Мария Пащенко (отд. 5700).

Почётный гость мероприятия О.Х. Исянов, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края, в своём приветственном слове поблагодарил профком, администрацию и ветеранов предприятия за возрождение такой красивой и символичной церемонии. Он пожелал нынешнему поколению заводчан успехов и процветания.

Затем состоялось вручение профсоюзных билетов. Свои билеты получили более 150 новых членов Профсоюза. Каждый получил в подарок кружку с профсоюзной символикой и крепкое рукопожатие с председателем профкома.

Генеральный директор предприятия Р.Г. Галеев поздравил новых членов Профсоюза. Он отметил, что среди них в основном молодежь. Р.Г. Галеев пожелал молодёжи активно участвовать в общественной жизни предприятия, чтоб сделать предприятие ещё более комфортным для заводчан.

На этом сюрпризы не закончились. Профкомом среди новых членов Профсоюза были разыграны три талона в заводскую столовую, номиналом 300, 500 и 1000 рублей! Генеральный директор предприятия, указал что все талоны будут увеличены до номинала 1000 рублей.

Ребята из «Творческого цеха» приготовили номер, который состоял из песни «Профсоюз», автором слов и музыки которой является Дарья Демина, монтажник РЭА и П цеха микроэлектроники, член МК профкома. Эта песня в этом году заняла второе место на конкурсе «Песня молодежи Профрадиоэлектрона», который проводился среди всех организаций Российского Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.

Торжественная церемония завершилась выступлением новоиспеченного члена Профсоюза Владимира Бутусова, выпускника Российской академии музыки имени Гнесиных. Он исполнил хиты отечественной и зарубежной музыки на уникальном электробаяне, к созданию которого приложили свои руки и знания специалисты предприятия.

2017.10.13_001
2017.10.13_002
2017.10.13_003
2017.10.13_004
2017.10.13_005
2017.10.13_006
2017.10.13_007