Участие представителей Профрадиоэлектрона в форуме «Работай в России»

27 сентября 2017 года Председатель Профсоюза И.В. Гыбин и заведующий отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза А.В. Овчинников приняли участие в первом молодежном форуме «Работай в России». В мероприятиях образовательной программы представители Профрадиоэлектрона провели обучающий семинар на тему «Современные подходы к формированию стратегии развития радиоэлектронной промышленности в части социальной политики и подготовки кадров», в ходе которого были определены основные потребности молодых работников и отмечена важность и значимость эффективной работы профсоюзной организации для их обеспечения.

Также в рамках деловой программы форума Председатель Профсоюза провел круглый стол на тему «Работай в России, вступай в Профсоюз. Эффективные инструменты предотвращения утечки мозгов за границу», в ходе которого участники обменялись мнениями о применении профессиональных стандартов на предприятиях оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов, определили факторы, способствующие закреплению работников на отечественных предприятиях.

В работе форума приняли участие около 300 человек из 16 регионов России. В рамках работы пяти факультетов: Радиоэлектроники, Информационных технологий, Ракетно-космической и авиационной промышленности, Стратегов и инноваторов, Менеджмента качества подготовки кадров по мировым стандартам, каждый участник, смог выбрать для себя наиболее интересные занятия, пообщаться с именитыми представителями высокотехнологичных областей промышленности.