Итоги Зонального обучения в г. Воронеже

С 25 по 27 сентября 2017 года в г. Воронеже на базе профсоюзного санатория им. Горького согласно плану проведения Зонального обучения в Профсоюзе в 2017 году состоялся обучающий семинар для председателей территориальных и первичных профсоюзных организаций, членов профактива Воронежской, Нижегородской, Рязанской ТОП.

В мероприятиях обучения приняли участие Председатель Профсоюза И.В. Гыбин и заведующий ОЗЭПИТ аппарата ЦК Профсоюза А.В. Овчинников.

В рамках круглого стола участники обменялись опытом работы в профсоюзных организациях. И.В. Гыбин проинформировал о состоявшемся в августе 4 заседании ЦК Профсоюза, отметив необходимость качественной подготовки профсоюзных структур к предстоящей в 2018 году отчетной кампании в Профсоюзе.

Представители профактива высказали мнения о недопустимости снижения гарантий работникам отраслевых предприятий, определенные коллективными договорами и Отраслевым соглашением по радиоэлектронной промышленности РФ на 2015 – 2017 годы, в связи с введением стандартов социальной политики в организациях, входящих в контур управления ГК «Ростех».

В рамках мероприятий обучения состоялись теоретические и практические занятия, направленные на повышение навыков переговорного процесса, защиты прав трудящихся с учетом изменений в трудовом законодательстве, повышения эффективности информационной работы в профсоюзных организациях.

2017.09.29_001

2017.09.29_002

2017.09.29_003