7 Заседание Президиума ЦК Профсоюза

26 августа 2017 года в г. Анапе состоялось 7 Заседание Президиума ЦК Профсоюза, в ходе которого были рассмотрены вопросы согласно Плана работы ЦК Профсоюза.

Члены Президиума ЦК Профсоюза заслушали сообщение председателя Мордовской республиканской организации Профсоюза Л.Е. Петуховой о работе республиканского комитета Профсоюза, профкомов первичных профсоюзных организаций в республике по закреплению молодежи на отраслевых предприятиях и вовлечению ее в Профсоюз.

Численность молодежи среди работающих и учащихся в организациях республики Мордовия, где действуют профорганизации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, на 31 декабря 2016 года составила 42,44%, уровень профсоюзного членства среди молодежи составил 93,26%.

В 2016 году молодежная комиссия рескома участвовала в подготовке материалов для рассмотрения вопросов на заседаниях республиканского комитета Профсоюза, в том числе презентации на тему Об основных документах, координирующих молодежную политику Профсоюза, и рекомендаций о цеховых молодежных группах, участвовала в организации обучающего семинара по основам трудового законодательства для выпускников колледжа, профсоюзных уроков и акции «Вступай в Профсоюз!» в техникуме им. А.И. Полежаева, участвовала с благотворительных акциях, молодежных слетах и форумах, проводимых рескомом Профсоюза и Федерацией профсоюзов республики Мордовия.

В рамках рассмотрения вопроса О колдоговорной кампании 2018 года Президиум ЦК Профсоюза отметил, что в ходе коллективно-договорной кампании 2018 года планируется заключение и продление сроков действия коллективные договоры на 33% предприятий радиоэлектронной промышленности.

Кроме того, Президиум ЦК Профсоюза отметил общее выполнение плана мероприятий Президиума ЦК Профсоюза по проведению «Года профсоюзной информации» в 2017 году.

По всем вопросам повестки 7 заседания Президиума ЦК Профсоюза были приняты соответствующие постановления, которые будут опубликованы в разделе «Документы» сайта Профрадиоэлектрона в ближайшее время.

2017.08.30_001