Учеба для профсоюзного актива ФГУП «ПО «Октябрь»

13 апреля 2017 года в ФГУП «ПО «Октябрь» (г. Каменск-Уральский Свердловской области) состоялась учеба для профсоюзного актива, организованная Свердловским областным комитетом Профрадиоэлектрона.

В обучении приняли участие около 40 председателей цеховых комитетов и председатель первичной профсоюзной организации предприятия В.Д. Сапогов.

Перед ними выступили специалисты Федерации профсоюзов Свердловской области - руководитель департамента социальных гарантий и информации А.Т. Сгибнева и главный технический инспектор Р.И. Бикметов.

А.Т. Сгибнева подробно остановилась на структуре информационной системы профсоюзов России, особенностях оформления «живого» профсоюзного стенда; написания краткой и доступной информации о профсоюзных мероприятиях; нюансах публичного выступления на профсоюзных собраниях, в т. ч. с презентацией, и массовых акциях; необходимости сбора и актуализации базы данных членов профсоюзов.

Р.И. Бикметов рассказал об актуальных задачах профактива в сфере охраны труда; участию представителей Профсоюза в расследовании несчастных случаев на производстве, компенсациях и гарантиях пострадавшим и нюансам участия профсоюза в процедуре проведения специальной оценки условий труда.

2017.04.17_001
2017.04.17_002