Семинар для профсоюзного актива в АО «Уральское производственное предприятие «Вектор»

16 мая 2017 года в АО «Уральское производственное предприятие «Вектор» состоялся семинар для профсоюзного актива, организованный Свердловским областным комитетом Профрадиоэлектрона.

Руководитель департамента социальных гарантий и информации Федерации профсоюзов Свердловской области А.Т. Сгибнева рассказала участникам семинара об основных инструментах информационной работы в первичной профсоюзной организации – от стенда до группы в социальных сетях; подробно остановилась на оформлении стендов в едином фирменном стиле, особенностях их наполнения актуальной и полезной для членов профсоюза информации, отметила разницу между написанием и оформлением листовки для раздачи на руки, пресс-релиза, информационного сообщения на стенд, раскрыла некоторые нюансы публичного выступления с использованием презентации.

Особое внимание на семинаре было уделено вопросу необходимости четкого функционирования единого информационного поля профсоюзов и постоянного движения оперативной информации по вертикальным и горизонтальным потокам внутри профсоюзной системы.

Главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) Р.И. Бикметов проинструктировал профактив о его действиях в процессе специальной оценки условий труда (СОУТ) на рабочих местах, а также рассказал о правозащитной практике ФПСО в сфере охраны труда, в том числе по вопросам СОУТ.