Лично-командное первенство по плаванию в Свердловской ТОП

20 мая в спортивном комплексе «Олимп» в г. Каменск-Уральском Свердловской области состоялось лично-командное первенство по плаванию, организованное Свердловским областным комитетом Профсоюза.

В соревновании приняли участие 26 спортсменов (19 мужчин и 7 женщин), представляющие 5 предприятий радиоэлектронной отрасли.

По итогам соревнований в общий зачёт команды шла наименьшая сумма времени четырёх зачётных участников (трём мужским и одному женскому результатам).

В командном зачёте победу одержала команда АО «УПКБ «Деталь», второе место заняла команда ФГУП «ПО «Октябрь» и третье место - команда АО «УПП «Вектор».

В личном первенстве среди мужчин места распределились следующим образом:
I место – Давыдов Виктор (АО «УПКБ «Деталь»);
II место – Шонохов Михаил (АО «УПКБ «Деталь»);
III место – Хамзин Денис (АО «УПКБ «Деталь»).

В личном первенстве среди женщин:
I место – Черниховская Ирина (АО «УПП «Вектор»);
II место – Седун Наталья (ФГУП «ПО «Октябрь»);
IIII место – Давыдова Галина (АО «УПКБ «Деталь»).

Итоговые результаты соревнований по плаванию показывают, что по сравнению с 2016 годом идёт более упорная борьба за призовые места. Лидеры среди женщин (Ирина Черниховская, Галина Давыдова) сохранили своё мастерство и улучшили личные достижения. Наталья Сендун, многократная победительница соревнований, в упорной борьбе уступила призовое место Ирине Черниховской.

Председатель Свердловской ТОП В.Д. Войцеховский поздравил победителей соревнования и вручил Почётные грамоты и денежные призы.

Команды, принявшие участие в соревновании, также были награждены Почётными грамотами и денежными призами за активное участие.