Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 15.06.2017 №6-5
"О ходе выполнения Плана мероприятий Президиума ЦК Профсоюза по проведению «Года профсоюзной информации» в апреле – мае 2017 года"

Полный текст Постановления:

Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 14.03.2017г. №5–5 утвержден план мероприятий Президиума ЦК Профсоюза по проведению «Года профсоюзной информации» в 2017 году, направленный на активизацию в организациях Профсоюза и Профсоюзе в целом информационной деятельности, в соответствии Программой Профсоюза на 2016 – 2021 годы и способствующей выполнению задач по защите законных прав и интересов трудящихся и членов их семей, распространению профсоюзной идеологии, росту авторитета Профсоюза в обществе, мотивации профсоюзного членства и организационному укреплению профсоюзных рядов.
В рамках реализации план мероприятий Президиума ЦК Профсоюза по проведению «Года профсоюзной информации» в 2017 году комиссией ЦК Профсоюза по информационной работе совместно с информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза в апреле разработаны проекты форм отчетов об информационной работе в территориальных и первичных организациях Профсоюза, начата разработка методики проведения мониторинга состояния информационной работы в территориальных и первичных профсоюзных организациях, Молодежной комиссией ЦК Профсоюза совместно с информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза с мая ведется сбор сведений о наличии информационных ресурсов в социальных сетях молодежных комиссий профсоюзных органов.
Во исполнение п. 2.1 Постановления Президиума ЦК Профсоюза от 14.03.2017г. №5–5 планы мероприятий профсоюзных органов по проведению Года профсоюзной информации представили в ЦК Профсоюза комитеты, советы лишь 3 ТОП: Нижегородской, Новосибирской и Тульской областных, а также профкомы лишь 2-х ППО НО ЦК Профсоюза: ППО АО «Смоленский завод радиодеталей» и ППО АО «УМЗ», г. Ульяновск.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отметить общее выполнение плана мероприятий Президиума ЦК Профсоюза по проведению «Года профсоюзной информации» в 2017 году.
2. Обратить внимание председателей территориальных организаций Профсоюза и первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза, в которых не выполнен п. 2.1 Постановления Президиума ЦК Профсоюза от 14.03.2017г. №5–5, на необходимость представить в ЦК Профсоюза планы мероприятий профсоюзных органов по проведению Года профсоюзной информации.

Срок: до 30 июня 2017г.

3. Формы отчетов об информационной работе в территориальной организации Профсоюза (Приложение №1 на 3–х листах) и первичной профсоюзной организации (Приложение №2 на 3–х листах) утвердить.
4. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза:
4.1. Представить в ЦК Профсоюза отчеты об информационной работе за I полугодие 2017 года строго по предложенной форме.

Срок: до 07 августа 2017г.

4.2. Направить полученные из первичных профсоюзных организаций отчеты об информационной работе в ЦК Профсоюза без обобщения (по каждому предприятию).

Срок: до 07 августа 2017г.

5. Профкомам первичных профсоюзных организаций представить в комитеты, советы территориальных организаций Профрадиоэлектрона, а профкомам ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза – в ЦК Профсоюза отчеты об информационной работе за I полугодие 2017 года строго по предложенной форме.

Срок: до 01 августа 2017г.

6. Комиссии ЦК Профсоюза по информационной работе совместно с информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза:
6.1. Провести анализ представленных отчетов об информационной работе в организациях Профсоюза.

Срок: до 15 августа 2017г.

6.2. Доработать методику проведения мониторинга состояния информационной работы в территориальных и первичных профсоюзных организациях с учетом результатов анализа отчетов об информационной работе в организациях Профсоюза.

Срок: до 15 августа 2017г.

6.3. Подготовить материалы для рассмотрения Президиумом ЦК Профсоюза вопроса О ходе выполнения Плана мероприятий Президиума ЦК Профсоюза по проведению «Года профсоюзной информации» в I полугодии 2017 года.

Срок: август 2017г.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: