Семинар-тренинг для молодежного профактива Псковской ТОП

С 17 по 18 июня 2017 года на туристический базе «Алоль» (Псковская область) состоялся семинар-тренинг для молодежного актива четырех первичных профсоюзных организаций Псковской областной организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, целью которого была отработка мероприятий по мотивации профсоюзного членства.

Организаторами семинара выступили Псковский областной комитет Профрадиоэлектрона и Псковский областной совет профессиональных союзов (Псковский обслсовпроф).

В.В. Мишакова, заместитель заведующего отделом по социально-психологической работе Псковского облсовпрофа:

Ежегодно мы наблюдаем сокращение численности профсоюзного движения региона. Эта тенденция характерна не только для Псковской области, но и для других субъектов Российской Федерации. Между тем, есть достаточно перспективные предприятия, организации, где реален рост численности профсоюзного актива. Именно поэтому в этом году было принято решение о проведении небольших отраслевых тренингов по мотивации работников на вступление в профсоюз. На этот раз в течение двух дней вместе с молодежным профактивом первичных организаций Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности мы рассмотрели все возможности, которые открываются перед участниками профсоюзного движения, все бонусы, которые получает работник, становясь членом Профсоюза. Участники предложили ряд мотивационных мероприятий для привлечения в Профсоюз работников своих предприятий. В основном, все мероприятия основаны на личном общении с коллегами, организации встреч, общении в социальных сетях.

Д.Ю. Андреев, председатель Псковской ТОП:

Участники семинара – люди очень активные, заинтересованные в защите своих прав, убежденные, что у первичных профсоюзных организаций есть ресурс для роста численности. Мы будем отслеживать реализацию предложенного плана мотивационных мероприятий, ближе к концу года проведем еще одну встречу с теми же участниками, где обсудим итоги этой работы. Кроме того, Псковская областная организация Профрадиоэлектрона намеревается в этом году организовать встречи с территориальными объединениями нашего Профсоюза в других регионах для обмена опытом и предложениями.

Как добавила В.В. Мишакова, самим участникам семинара мероприятие очень понравилось:

Судя по оставленным отзывам и предложениям, наш семинар стал для молодых профсоюзных активистов хорошей возможностью для обмена информацией между предприятиями, способствовал психологической разгрузке, позволил найти новых друзей. Также участникам понравилась организация и форма подачи информации. Среди главных пожеланий — проводить подобные мероприятия чаще и более массово, и в первую очередь выделять для участия в них места рабочим.

2017.06.20_001