Заседание Президиума Новосибирского областного комитета Профрадиоэлектрона

13 июня 2017 года состоялось заседание Президиума Новосибирского областного комитета Профрадиоэлектрона.

С вопросом «О правильности оформления трудовых договоров на предприятиях отрасли» выступил Д.А. Тузов - председатель постоянной общественной комиссии ОК профсоюза работников РЭП по защите социально-экономических прав членов профсоюза, председатель ППО АО «НПО НИИИП-НЗиК». В своем выступлении он подчеркнул важность заключения трудовых договоров с работниками предприятий и о правильности их оформления.

Н.М. Пачина, председатель постоянной общественной комиссии обкома Профсоюза по внутрисоюзной работе, председатель ППО ХК ПАО «НЭВЗ-Союз» поделилась опытом работы по информационному обеспечению членов профсоюза:
- проведение ежемесячных собраний по итогам работы за истекший месяц. Существует порядок проведения собраний и отчетность. На собрании председатель цехового комитета докладывает о проделанной работе за месяц, как внутренней так и профкома. Информацию предоставляет профком, а по решению собраний профком готовит вопросы для руководства.
- проведение в профкоме еженедельных заседаний профактива, где обсуждаются все текущие вопросы и проблемы. Раздается информация вышестоящих организаций, постановления профкома и другая информация, которая в дальнейшем размещается на профсоюзных стендах;
- наличие информационных стендов во всех структурных подразделениях. На стендах обязательно размещается информация: списки профкома и комиссий, с указанием номеров телефона; планы работы, информация о льготах и гарантиях (из КД), структура ППО, Коллективный договор. Назначены ответственные за содержание стендов.
Также для размещения информации, объявлений используют внутреннюю заводскую электронную сеть.

Предприятие выпускает многотиражную газету «НЭВЗ-Ритм» с профсоюзной и молодежной рубрикой.
При приеме на работу с поступающими проводится беседа в профкоме, говорят о работе предприятия, Коллективном договоре, гарантиях, мотивируют вступлению в Профсоюз и большая часть вступает в Профсоюз.

При вступлении в Профсоюз работнику выдается листовка с поздравлением о вступлении в Профсоюз и с информацией о распределении 1% взносов.

Перед первичными профсоюзными организациями поставлены задачи по совершенствованию информационной работы:
- создание системы обучения уполномоченных по информационной работе;
- обобщение опыта работы профгрупп, цеховых комитетов;
- размещение интересных материалов на стендах, выпуск агитлистовок;
- использование в работе компьютерной техники, сайта Профсоюза, электронной почты.
- обеспечение уполномоченными по информационной работе в ППО системного характера выдаваемой информации, конкретизирования отдельных видов информации по зарплате, охране труда, проведению определенных мероприятий.

В конце заседания председатель обкома профсоюза Л.И. Цыбулевская вручила нагрудный знак ЦК Профсоюза «За активную работу» председателю профкома АО «НПП «Восток» Т.В. Кралько за многолетнюю плодотворную работу в профсоюзной организации по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза.
2017.06.16_001
2017.06.16_0022017.06.16_003
2017.06.16_004
2017.06.16_005